Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы бы помогали родне которая появляется только когда ей что-то надо?

Мисс Икс [12.7K] более года назад

Например, есть троюродные сестры и братья и с детства они не дружили между собой, потому что считали одну сестру ниже себя по социальному статусу, даже стыдились её. Но прошло время, они стали взрослыми людьми и в возрасте 30 лет вдруг стали проявлять интерес к этой сестре, просить её о помощи разного характера, хотеть общения с ней. Эта сестра в жизни состоялась.

Сестра не хочет им помогать и общаться. Всю жизнь они её сторонились, избегали, а тут вдруг очухались.

Правильно ли она поступает? А как поступили бы Вы?

1

У меня подобная ситуация. В 14 лет я попала в детский дом, никому до меня не было дела. А сейчас у меня семья, дети, всё хорошо и родственники появились. Я им прямым текстом заявила- да у меня обида, можно сказать травма детства, так что не нужно ждать от меня большего, чем вы того заслуживаете. Мы друг другу не помогаем, только иногда переписываемся в социальных сетях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Она поступает не правильно, потому что какая бы семья не была, она всегда будет семьёй и роднее никого не будет. И если состоялась в жизни значит поумнела, то тогда она не должна вести себя как ребёнок и забудет детские обиды. Я помогаю родне.

Мисс Икс [12.7K]
Даже если эта родня когда-то открыто Вас стыдилась и насмехалась над Вами?  более года назад
комментировать
0

Нет, помощь должна идти от сердца. А если люди не близки, тем более троюродные...Вам ведь тоже что-то надо, заикнитесь о новой шубе, посмОтрите, как быстро эта родня испарится. А потом, согласитесь, "проявлять интерес" и посылать подарки в соцсетях и "просить о помощи" - это разные вещи.

Мисс Икс [12.7K]
Да, согласна.  более года назад
комментировать
0

Поступает правильно. Но шанс можно дать, возможно они раскаялись, одумались. Да и как говорится: " Кто мы такие чтобы не прощать, ведь даже Бог прощает нам наши грехи".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..