Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Как похудеть без физических нагрузок и диет? Возможно ли такое?

Анатолий Ш [22.1K] более года назад

Лишний вес порядком поднадоел - уже влияет на здоровье, но физические нагрузки противопоказаны, а сидеть на диете - не хватает сил и терпения. В чудо - таблетки и чаи не верю.Как быть? Что делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Jackson [8.3K]
Никак, начинаешь худеть тогда, когда организм начинает тратить энергии больше, чем потребляет!  более года назад
Cranium [6.1K]
можно, но не без психических  более года назад
Солнышко лучистое [104K]
Есть специальные молитвы, помогающие избавиться от лишнего веса.Например, здесь:http://www.bol­shoyvopros.ru/questi­ons/1725302-komu-mol­jatsja-ot-tuchnosti-­i-greha-chrevougodij­a-tekst-molitvy.html

И еще есть тайная молитва перед вкушением пищи:"Молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле"
 более года назад
faradei [5.2K]
Без физических нагрузок ни как.Ни молитвой,ни таблетками,ни чем.Надо начинать заниматься постепенно и продолжать постоянно наращивать число повторений.Рим,как и пирамиды начинались строиться с одного кирпича.Как вы не ешьте зелень худее не станете,только потеряете силы.  более года назад
Анатолий Ш [22.1K]
Но физические нагрузки мне противопоказаны по медицинским показаниям  более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
5

У меня всегда была проблема с лишним весом. Пробовала кодироваться, сидела на диетах... Так делают многие женщины. Мой совет! Не ходите на кодировки и разные ночные сеансы... Толк будет только от того, что Вы сделаете сами! Все эти "примочки" бездейственны (только потратите деньги), если сами не начнете над собой работать. Но эта работа должна быть постоянной. Это как у диабетика: постоянный контроль сахара в крови. Ожирение - тоже болезнь (нарушение обмена веществ).

Несколько лет назад я весила под 100 кг при росте 168см.Пересмотрела свой рацион питания. Ем утром (в 6 ч) все, что хочу. Следующие приемы пищи через каждые 3 часа (небольшие порции): в эти приемы не смешиваю белки и углеводы (исключаю сладкое и мучное, картофель). Последний прием пищи в 18 ч. Если после 18 ч. захочу есть, то выпиваю стакан кефира и съедаю яблоко. Самое главное - такой системы питания придерживаться всю свою жизнь. Итог: сейчас, при росте 167 см вешу 70 кг. Держу вес уже 4 года. На данный образ жизни меня натолкнули статьи Миримановой, которая похудела САМА на несколько десятков кг. Желаю Вам быть стройной и жить в гармонии с собой и окружающим миром!

Можете написать мне в личку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Всегда была стройной, но в определённом возрасте набрала лишних 25 кг. Приросте 171 см. стала весить 95 кг. Это было так невыносимо тяжело, что я просто перестала есть. Но это не помогло. И я решила полностью изменить свою жизнь. Для того чтобы похудеть, мне пришлось отказаться от вредных продуктов и перейти на здоровое питание.

Но прежде надо хорошо очистить кишечник и попить сорбенты, затем восстановить микрофлору кишечника. Диеты никакой не надо, просто надо правильно сочетать продукты - раздельное питание.

Утром хорошо есть каши, я привыкла на воде с сухофруктами геркулесовую. В обед можно всё, кроме жареного - отварное, тушёное или на пару. Мясо и рыбу хорошо есть с овощными гарнирами и салатами. Перекусы обязательны - фрукты, соки, орехи, овощи. Пьём много чистой воды. Ужин опять можно рыбу отварную с овощами или паровую котлету с овощами на гриле.

Главный момент с которого и началось моё похудение - ужин не позже 18 - 19 часов! На ночь можно выпить стакан кефира обезжиренного или йогурта.

Ограничить хлеб, простые углеводы, животные жиры и сладости. Результат не заставит себя ждать, если ещё добавить посильную ежедневную гимнастику и отказ от вредных привычек.

Я вернула свой первоначальный вес 70 кг, чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю.

Анатолий Ш [22.1K]
Что диета не нужна - это интересно. У вас системный подход к делу. А что за сорбенты?  более года назад
Tati-k [94.5K]
Как вариант- Энтеросгель, выводит токсины, аллергены, продукты распада алкоголя и других вредных веществ. Вместе со слабительными чаями выводит шлаки и способствует похудению.  более года назад
комментировать
6

Очень хороший вопрос. Именно без диет и физических нагрузок следует постоянно худеть, причем это процесс постоянный, без срывов и отклонений.

Вся суть сводится к тому, что следует правильно питаться, ничего нового. Это не просто фраза "правильно питаться", а очень широкое понятие, которое открывает путь к здоровью.

Вся пища должна быть приятной и нравиться, готовить следует полностью проварив или прожарив, но лучше всего делать еду на пару или тушить, запекать продукты. Таким способом в них сохраняется все самое необходимое, полезное, питательное.

Продукты делают на пару или готовят путем тушения без добавления в избытке жира. Любите ли пищу, приготовленную на пару?

На первый взгляд она не кажется слишком вкусной, особенно для человека, который долго ни в чем не отказывал себе и кушал всю пищу подряд. Такое смешение вкуса притупляет чувствительность к пище, здоровый аппетит. Вот именно пропаренная еда сохраняет все самое ценное, что создает в ней неповторимый аромат и оттенки вкуса. Такая еда самая сочная, малокалорийная. Именно малокалорийная - это и есть путь к снижению веса без диет.

Диета направлена на ограничения в еде. А вот без диет надо просто знать, что можно съесть и сколько всего, знать меру в еде, чувствовать момент насыщения.

Если вкушать пищу медленно, наслаждаясь ароматом, оттенками вкуса пищи, когда каждый кусочек кладут в рот, как последний и прожевывают с наслаждением, а не глотают один за другим, тогда еда особенно желанная. И тогда ни за что не пропустить момент насыщения. Это тот момент, когда сигнал о достаточном наполнении желудка поступает в центры головного мозга, сигнализируя, что следует прекратить трапезу и не переедать. Да, да, надо научиться не переедать, чтобы похудеть без диет и физических тренировок.

Если кажется, что все еще нет насыщения, стоит все равно прислушиваться и не пропустить этот момент во время трапезы. Ни к чему растягивать желудок, иначе не будет чувства меры и каждый раз будет переедание, а значит поступает больше калорий и все они остаются "про запас".

Лучше отложить прием пищи и кушать небольшими порциями пононогу, зато через время снова перекусить.

И еще следует соблюдать самое главное, чем не следует злоупотреблять, поскольку это стимулирует аппетит и переедание, не полезно для пищеварения: жареная и жирная пища, копчености, соления и маринады. С такой едой надо быть очень осторожно! Если не ограничивать, то не поможет похудеть без диет и физических нагрузок.

Также следует помнить, что нельзя злоупотреблять выпечкой вроде сладких кондитерских изделий: это тоже мешает сбросить вес.

А вот во блага растительная пища, богатая клетчаткой: овощи, фрукты! Ананасы, цитрусы, зелень все это на пользу.

Побольше зелени и овощей!

Побольше жидкости - воды, зеленого чая или натуральных напитков вместе калорийной пищи.

Все это снижает аппетит.

По-хорошему, в два - три - пять раз снизить употребление соли, сахара. Не зря говорят, что белая смерть.

Что касается мучных продуктов - на здоровье, если хлеб из цельнозерновой муки или овсяной, ржаной, темный, бездрожжевой. А белый хлеб потерял полезные свойства, ему в качестве альтернативы - отрубной.

Макароны из цельнозерновой муки.

Полезно есть кисели и каши, хлеб лучше вчерашний.

Картошку избегать только жареную, а отварную в кожуре и запеченную даже полезно.

Питаясь таким образом, лишний вес уйдет, только надо не обманывать себя, не переедать и не злоупотреблять "вредной" едой.

А если так хочется что-то прямо вот съесть, то лучше выпить стакан воды, кефира, а если не помогает утолить резкий аппетит, немножко покушать.

приветствуются прогулки на свежем воздухе, так как это способствует похудению. И хотя при таком образе питания похудение без дополнительных физических нагрузок, но на месте все равно не сидеть и двигаться достаточно, не быть гиподинамичными.

По продуктам питания очень рекомендую почитать в вопросе о похудении.

4

Конечно возможно, просто нужно меньше есть просто напросто.

И под словом диета воспринимать то, что я не худею, а просто меньше кушаю и кушаю здоровую еду.

Но, можно даже мясо жареное, курицу и все такое, что нельзя отнести к здоровой еде, если жареное. Лучше конечно есть все вареное.

Но не в чем себе не отказывайте, если хотите.

Хотите? Ешьте!!!!!

Ваш организм хочет, ешьте. Но меньше.

Физические нагрузки? Так просто ходите пешком. Это самые простые и эффективные физические нагрузки, которые так даже назвать нельзя.

Или можно жиросжигатели купить, разных же сейчас много. Но главное не злоупотреблять.

А вообще пейте много ВОДЫ. Просто ВОДЫ. Если хочется кушать, то выпейте стакан, два стакана, или даже три до такого состояния, что Вам невмоготу стало. Вам перехочется кушать.

Пусть сначала будет тяжело. Даже для организма, но ВОДА это лучший жиросжигатель.

Пейте, пейте, пейте ее. В огромных количествах. И даже больше двух литров в день.

Вам меньше захочется есть.

Анатолий Ш [22.1K]
Меньше есть - это совсем не просто. Бывает так закрутишься на работе, что и пообедать то некогда, а вечером так рубанёшь -и за обед и за ужин, что потом и сам не рад.  более года назад
комментировать
4

Самое важное в похудении - это мотивация!Очень веская причина, почему вам это необходимо.

Далее нужно выкинуть из своего дома все сладости, сахар, варенья, конфеты и т. д. Замените хлеб на хлебцы.Никакого печенья, пирожков и прочей выпечки.Ешьте чаще геркулесовую и гречневую каши, свёклу, морковь и капусту, яблоки - они улучшают работу желудочно-кишечного тракта и выводят из организма шлаки.

Утром обязательно завтракайте. Не кружечкой чая, а кашей или супом.

Вечером лучше ограничиться лёгким салатом.

За пол-часа до еды выпивайте по 1-2 стакана воды. Никогда не пейте сразу после еды.

Если вам запрещены тяжёлые физические нагрузки, можете заняться ходьбой с палками.

3

Можно конечно, но если вы что-то хотите поменять в себе, то менять придется все, весь образ жизни. Ведь именно нынешний образ жизни и привел вас к тому, какая вы сейчас.

Спросите себя, готовы ли? Действительно ли вы хотите, менять себя и весь свой образ жизни? Если да, то составте чисто для себя, распорядок дня, так легче будет себя контролировать.

Ешьте 5 раз в день, купите себе спецальную тарелочку (пиалочку), что бы в нее входило не больше стакана еды. Перед едой, выпивайте 2 стакана воды.

Вам противопоказаны физические нагрузки, но ведь прогулки вам не запрещены, приучайте себя к ежедневным прогулкам, каждый раз увеличивая время и пройденное расстояние.

Чаще радуйтесь жизни пойте и танцуйте (да, да, не смейтесь, пританцовывая вы так же делаете физические упражнения).

Не надо над собой издеваться, надо просто сделать свою жизнь удобной и комфортной для вас, но так, чтоб в ней появились новые хорошие привычки: пить воду, есть мало, но часто, движение - это жизнь, радуйтесь жизни, пойте, танцуйте и скоро сами увидите, что жизнь становится лечше.

Удачи вам! Терпения, без срывов! И поддержки окружающих!

3

Я всю жизнь мечтал пополнеть, набрать хоть пару, тройку лишних кило.Сменив активную работу на пассивную и ни чем себя не утруждая в достатке, я вместо пары кило набрал более десятка за полгода.Настал вопрос как сбросить.Спорт не помогал, так как вместо скажем 20 подтягиваний легко в прошлом, с натягом 7-8 раз получалось и так далее.В питании ел даже меньше чем в прошлом, а результат - никак.Потом раз, кризис и сытная жизнь подушла, а пришли проблемы с выживанием и не знаю как но на психике без проблем скинул более 10 кило(влез в штаны 1999 года ).Около года вес держится не меняясь, жизнь наладилась, единственное - питание сменил за этот год на нормальное без сухомяток и полностью исключил кофе, вроде помогает.

2

Я вам расскажу открытый мой способ похудеть. Про это нигде не пишут. Он немного рискованный. Но не смертельный. Не настолько, как люди отрезают кусок желудка. Вообщем рецепт такой. Нужно заразиться какой-нибудь инфекцией желудочно-кищечного тракта, например, энтеровирусной инфекцией. Понос за три дня, полная потеря оппетита, обезвоживание и вы теряете до 10 кг. Но потом с антибиотиками и др. лекарствами восстанавливаетес. Поддерживайте вес. У вас к этому времени уже уменьшится объем желудка, есть будет хоеться мало. Зато появится легкось и прилив сил. Я всегда так худела, причем не специально. Просто когда попадала с сыном в больницу, что-нибудь цепляла. И так вес снижался, хватает года на 2-3, смотря как потом будете держаться. Ну как оригинальный способ? Есть и еще один - это медитация. Похудение - оно в вашем мозгу! Начинать надо с мыслей, избавиться от стресса. Но это уже потребует от вас усилий. Хоть и не физических, но работать над собой придется. Сможете? От вас зависит.

Анатолий Ш [22.1K]
Да - о таком методе я ещё не слышал. Страшновато как то - и так всякие болячки цепляются, а тут специально заразится!  более года назад
комментировать
2

Есть один надежный способ - многодневный запой, но в вашем случае, он видимо не реализуем. Если серьезно, то при противопоказании физических нагрузок дело сложное, поскольку, наверняка, и есть проблемы с переходом на полноценную и сбалансированную систему питания. Есть несколько достаточно авторитетных центров, реализующих программу голодания, но это все только через врача. Поверьте опыту, для многих голодание проходит гораздо проще, чем диета, только надо принять решение и понять, что потом все равно придется, по сути, ввсю оставшуюся жизнь сидеть на диете, поскольку голодать, а потом через некоторое время отжираться, это ускорять угробление организма... Без усилий, прежде всего, над собственной психикой про регуляцию веса нет смысла размышлять...

elenka-76 [6.2K]
После многодневного запоя очень хочется есть и наедаешься в три раза больше обычного.  9 месяцев назад
AE [12K]
не могу достоверно ручаться, сам не практиковал запоев, но крайне редко видел хотя бы полных запойных пьяниц, так что не многие отъелись...  9 месяцев назад
elenka-76 [6.2K]
Я видела, примерно 130 килограмм при нормальном росте.  9 месяцев назад
комментировать
2

Абсолютно без ограничений в питании и без движения похудеть все-таки вряд ли получится. Кушая тоннами сладости, жирное и мучное, будешь только набирать. Но, если рацион сбалансирован, а не худеется, можно попробовать помочь себе. Я, то был момент – кофе пила специальный, то чаи на ту же тему. Недавно нашла информацию по каплям, тоже для похудения (если интересно будет – http://personal-slim-buy.ru посмотрите). Если верить моему зеркалу и весам, с капельками похудение идет гораздо бодрее, чем было до этого. И все равно – я на нестрогой диете и стараюсь побольше ходить. Не уверена, что лежа днями на диване и поедая пирожные, я могла бы худеть.

2

Три года назад я решила сама сесть на диету. Сидела и на диете "Дюкан". Она, кстати, мне помогла. Но там, если её бросать, через определённое время набираешь свой же вес, а то и выше. Точно не помню, в каком сайте, но вычитала, есть и пить больше молочных продуктов. Куриное мясо ешьте, говядину. Свинину лучше вообще исключить. Естественно, 1.5 - 2 литра воды в день. Я неделю сидела больше всего на молочных продуктах. Каши ела и ем, гречневую и овсяную. Вечером могу сделать легкий ужин. В духовой шкаф закинуть: кабачок, лук, 2-3 морковки, 1 картошку маленькую. И тьфу, тьфу по сей день не поправляюсь. За всё время сбросила 23 кг.

Амикишиева Майя [159]
С Дюкана главное правильно сойти, как и с любой другой диеты. Ну и конечно не есть конфеты и торты килограммами. А если вес большой, то за такой промежуток времени просто привыкаешь питаться по этой системе) я тоже на ней худела)  более года назад
комментировать
2

Думаю похудеть без диет и физической нагрузки не получится, может если только ограничить потребления некоторых продуктов, которые содержат большое количество калорий. Например есть не набивая свой желудок, после каждого приема пищи ощущать небольшой голод, отказаться от мучного, сладкого, картофеля,сладких напитков, пиво от жареной еды.

Употребляйте больше фруктов, овощей,когда встаете утром пейте воду целый стакан,днем перекусывайте йогуртами, переходите на крупы и овощи, мясо, рыба в вареном виде употребляйте, за три часа до сна можно съесть пол грейпфрута и выпить кефир некоторым знакомым это помогло.

2

всё относительно просто - чтобы не толстеть-

• нужно пить больше воды- лучше минеральной,
  • нужно есть больше овощей и фруктов,
  • нужно сбалансировать рацион- число калорий- которые вы тратите должно быть больше или рано числу калорий-которые вы потребляете...счётчики калорий
  • есть на многих сайтах - несколько раз подсчитайте- а потом уже будете знать...
2

Можно похудеть употребляя на 200 каллорий меньше чем положено в сутки при Вашем образе жизни! Найдите калькулятор с расчётом каллорий, вычеслите и вперед) вес не только перестанет набиратся но и начнет уменьшатся

2

Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, не ленитесь и обязательно похудеете. Хотя питаться тоже нужно правильно, придется сесть на диету даже если этого совсем не хочется.

Анатолий Ш [22.1K]
Да дело совсем не в лени - я же писал, что физические нагрузки противопоказаны - есть проблемы.  более года назад
oinka [6.2K]
Если на спорт не хватает здоровья, а на диеты - терпения, похудеть невозможно. Необходимо искать терпение для второго варианта. Если первый невозможен.  более года назад
комментировать
1

Тут поможет только комплекс мер. Прежде всего дробное питание 5-6 раз в день по 150-20 гр еды за один раз. Гликимеческая нагрузка за день не должна превышать 100 ед. Можно дополнительно принимать сиропы для похудения. Я принимал Mangosteen, описание - http://online-otzyvy.ru/mangosteen/. Отлично подавляет чувство голода и улучшает работу кишечника, что немаловажно на этом этапе. Ну и двигаться, не сидеть. Можно не ходить в спортзал,но какие то минимальные для себя упражнения все же делать. Я скидывал по 4 кг за месяц благодаря этим мерам.

1

Поверьте, возможно все! Уже всем, кого знаю порекомендовала PERSONAL SLIM. Это не очередное "мнимое" средство, нет! Напротив, оно на самом деле оказывает феноменальное воздействие на ваш организм. Этот препарат помогает не только сбросить лишний вес, но и предотвратить заболевания(которых не мало), связанные с этой проблемой. Фигура корректируется!(вы сами увидите)

Никаких диет, физических нагрузок, просто принимаете эти капли, и они сделают все за вас. http://personal-slim-buy.ru

1

Есть специальные коктейли, которые направлены на похудение!Не говорила бы, если бы сама их не пила! Когда пила, за месяц сбросила 7 кг, больше вес не набирается, так как сижу дополнительно на правильном питании! И конечно же два литра воды в день. И поверьте, я тоже не верила в коктейли, пока сама не попробовала и это не реклама! Мой муж весил 125кг, сейчас 108, пьет коктейли утром и вечером, и кушать не хочет, но в обед есть хорошую полноценную еду.

vidra v getrah [5K]
На них действительно сбрасывают вес. И хорошо сбрасывают. Белковые коктейли. Состав так себе..соевый белок, пальмовое масло... Только там условие сначала ничего кроме этих коктейлей не употреблять, а потом употреблять только здоровую пищу. в общем они притупляют чувство голода (что важно на первых порах). но с таким же успехом можно пить кефир и хрустеть морковкой (полезней точно). а с другой стороны, если эффект достигнут, то зачем лезть в дебри...  более года назад
Анна юд [104]
Вот и я об этом же! я сбросила именно на коктейлях и радуюсь что они мне помогли!  более года назад
комментировать
1

Я нашла для себя действующий метод! Врач посоветовал капли Personal Slim, средство очень действенное и помогло мне избавиться от нежелательного веса. Никакие тренажерные залы не помогли, ни диеты..все было безрезультатно. Благодаря этим каплям я сбросила лишний вес и стала наконец то нравится самой себе, ведь жир любого человека не красит! Обязательно попробуйте эти капли и я уверенна, результат не заставит себя ждать! http://personal-slim-buy.ru/

1

Без физических нагрузок и диет...

Тогда вам могут помочь только таблетки для похудения,последствия от них всех разные,и не всегда предсказуемые.Эти таблетки временно ускоряют обмен веществ,за счет чего вы и худеете.Но эти таблетки могут привести ваш организм к сбою,что в свое очередь может настолько ускорить ваш метаболизм,что вы будете худеть постоянно,и там уже без помощи врача не обойтись.

1

Не пугайтесь слова "диета" Почитайте, пожалуйста, правила безуглеводной диеты. При условии, конечно, что Вы любите мясо и рыбу, Вам будет очень просто похудеть, потому что их как раз можно кушать в неограниченном количестве. Если вес большой, в первую неделю - две уже будет виден результат и внешний, и на весах.

1

Попробуйте для себя раздельное питание, это не диета - это образ жизни. Я сбросила 15 кг на раздельном питании и теперь просто придерживаюсь основных постулатов (ни в чем себе не отказывая при этом).

Если Вам будет интересно, пишите, отрою табличку сочетаемости продуктов и объясню основные принципы.

1

В таком случае, просто перестаньте кушать и пить. На самом деле, без физического труда, ничего невозможно. Займитесь сельским трудом, и перейдите на двухразовое умеренное питание. Как у наших предков да и нынешних, настоящих, сельских тружеников. И довольно быстрое похудение, вам гарантировано.

1

Как вариант - попробуйте в свой рацион добавить отруби. Они чистят кишечник, в них содержится клетчатка, которая нужна для поддержания здоровья, и, как оказалось, позволяют похудеть. В этом видео можно посмотреть, как это грамотно сделать.

Анатолий Ш [22.1K]
Проходили и через это - выписывали сборы " Сибирская Клетчатка" на основе отрубей и различных трав - но ощущение было, что от них ещё больше раздувает. Бросил.  более года назад
комментировать
1

Без диет и спорта. Нельзя. Разве что мантрами. И то, это будет скорее действовать через самовнушение.

0

Ну во первых, вряд ли вам противопоказаны все нагрузки. Пешие прогулки хотя бы в течение получаса еще никому не навредили.

А что касается диет - я против, и это во-вторых. Любая диета - это ограничение в каких-либо продуктах; что в свою очередь приводит либо к недостатку витаминов в организме, либо к вкусовому голоду. И то, и другое в свою очередь приведет к возвращению лишних килограммов после окончания диеты. Но совсем без диеты все же не обойтись.

Попробуйте считать съеденные калории - за сутки их не должно быть более 1500 ккал (лучше - меньше). Кушайте овощи - не менее 500 гр в сутки - они как щетка для организма. Витаминные комплексы также помогают ускорить обмен веществ. Ну и не забывайте пить воду из расчета 30 мл на 1 кг веса. И я думаю, ваши результаты не заставят себя долго ждать.

0

Да очень просто хочу сказать вам!Надо питаться правильно и полезно,а не пичкать в себя всякий мусор ввиде чипсов,майонеза,сладостей различных,мучного поменьше и жаренной еды!Спорт просто необходим не только для снижения веса,он нужен чтобы ваш организм и тонус мышц были всегда в тонусе.Можно хотя бы для начала начать с зарядки по утрам или же бега.И через вчера вы заметите результат!!!

0

Я думаю, такое невозможно! Люди так ленивы, что им постоянно хочется волшебную таблетку, волшебную палочку, тайное заклинание, чтоб решить все свои накипевшие вопросы и ничего при этом особенного сделать и не поменять в своей жизни. Так создан человек- ленивым. "Чтоб такое ничего не делать, чтоб похудеть?":)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..