Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Разве в детском садике ребёнок получает полноценое развитие или дома лучше?

Galina68 [10.3K] более года назад
1

В детском саду ребёнок учится жить в социуме... Это очень важно.. Тут он учится как вести себя в коллективе, какие правила соблюдать, что можно делать, что- нельзя, учится дисциплине и общению со сверстниками..Сейчас в детсадах и читать учат, и поделки делать, и поздравлять мам, и не стесняться выступать при аудитории слушателей на праздниках..Так что Детский сад необходим. Только моё мнение..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
WWT [61.7K]
А мы детсаду фору такую дали по поделкам,не ходя в него. И общительной она у нас выросла и дисциплинированной.О­тец наш,когда возвращался с родительских собраний из школы,говорил,входя: Я сейчас побронзовею,как её хвалят. Но сами мы сил не жалели, а со сверстниками по двору дочка до сих пор дружит наравне с бывшими одноклассниками. Думаю, от родителей немало зависит. При иных мамашах и папашах - сад просто благодать и единственное спасение.  более года назад
Сила птаха билокрыла на тополю [117K]
Ситуации разные..Я лично за сад двумя руками..Там и в музеи они ходили..и на выставки...и убирать за собой и так далее...Я сына в сад не водил..а дочка четыре с половиной года отходила честно..и в школу пошла с хорошей подготовкой..  более года назад
комментировать
3

Сугубо индивидуально. У меня дочь не ходила в сад, была попытка,но так начала болеть,что врачи посоветовали не водить. Ничего мы не потеряли,заниматься мы с ней - занимались,она в школу пошла подготовленной лучше детей,ходивших на подготовку,вопросы общения решались с детьми на площадке во дворе - тогда почему-то много было несадовских,потом сейчас в садах много совковых традиций осталось, к режиму девочку сами приучили. В школу пошла без проблем, но,справедливости ради ,скажу мы с мужем ей много уделяли времени,сами многому можем научить, и не жалеем,что без сада росли. Теперь это студенка-отличница, будущий программист,наша гордость.

1

Дома лучше, в детсаду ребенок не получает полноценное развитие, но ребенок в детсаду приучается к социуму. Учится общению со сверстниками, со старшими (свои - это свои, а в саду все чужие, так что две большие разницы!). А все, что он не получает в садике ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ дома! Тогда он и получит полноценное развитие!

1

В детском саду дети начинают учиться общаться со своими сверстниками. это важно, чтобы ребенок в последствии не был замкнутым. Также в детских садах есть программы для развития ребенка ( игры развивающие ) и подготовка к школе. Не забываем про логопедов, которые учат детей правильно произносить буквы и разговаривать.

0

Ребенок обязательно должен посещать детский сад, там он приучается жить в обществе, там с ними занимаются, каждый день занятия, танцы, пение, рисование, лепка и подготовка к школе. В саду ребенок привыкает к режиму, становится более дисциплинированным, мама дома всегда пожалеет ребенка, пусть подольше поспит, сама за ним уберет и т. д. Так что я обеими руками за детский сад!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..