Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Самые распространённые причины запоров? Какие ? Какое лечение?

Galina68 [10.3K] более года назад
0

Да, вот у меня тоже запоры бывают, когда я оказываюсь не дома на долгий срок. В путешествиях, больница или что-то подобное. Но не обращать внимание ведь тоже нельзя, да и дискомфорт дает о себе знать. Я уже свою особенность знаю, поэтому Слабилен с собой всегда беру. С ним удобно, он в таблетках идет, выпил вечером, а утром уже все решилось)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Первая причина - недостаток клетчатки в организме. Соответственно чтобы избавиться от этой проблемы нужно больше употреблять продукты содержащие клетчатку. К ним относятся овощи, фрукты, овсянка, отруби, бобы, орехи. Вторая причина - психологическая. Бывает часто, что человек просто не может справить нужду вне дома. Например находясь в больнице не каждый сможет сходить в туалет, вот и мучаются.

0

Бывают врождённые запоры, зависит от строения организма, кишечная непроходимость, заворот кишок, от проблем с сосудами, стрессовые состояния. Иногда это связано с нехваткой воды либо от неправильного питания. От малоподвижного образа жизни, воспалительных процессов. В общем причин много. И прежде, чем пить слабительные средства, желательно узнать причину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..