Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким был древний язык казаков Дона?

Boris 2 [12.5K] более года назад
категория: образование
1

языковой вопрос - крайне спорный. Современная официальная наука пока отрицает многое из того что я напишу, но люди занимающиеся реальными раскопками рассказывают совсем другое, во многом отличное от политизированной "официальщины".

Казаки берут свое начало от сарматов. Принято считать, что сарматы были ираноязычны. В словарном запасе казаков с тех пор остались буквально незначительные остатки. С включением казачьих земель в состав Хазарии на эти территории попали и славяне, которые вели оседлый образ жизни и могли развивать культуру - это начало использования славянской культуры на междуречье Днепра-Дона-Кубани-Терека. Кочевые племена частью являлись тюркоязычными. С переходом земель казаков под Золотую Орду - тюркоязычие в Степи преобладает, а оседлые славяне бегут. Именно поэтому в начале появления казаков в русской истории - у казаков вовсе не славянские имена. Но славянская культура для казаков снова начинает входить в обиход и постепенно вытесняет тюркскую. Язык менялся идентично.

Boris 2 [12.5K]
Донказак
Я говорю не о сарматском, хазарском периоде, а более раннем.
Языки идут оттуда.
/подробнее в ответе.
 более года назад
комментировать
1

Донказак

1500 лет назад и более казаки были, на междуречье Днепра-Дона, они относятся к славянским народам.

Это вытекает из исследований самого древнего пра праязыка.

Кстати он старательно замалчивается.

Слово казак в переводе с пра праязыка на русский обозначает:

• Космическая жизнь изменяемая жизнью Космоса. Читать слово можно в прямом и обратном направлении.

Смысл этого слова понять сложнее нам сейчас. Народ видимо тогда понимал космические процессы и связь жизни людей с ними.

Язык казаков древний, корни славянского и древне индийского санскрита близки.

Возможно, при катаклизмах в Природе например, 60 тыс лет назад часть народов с территории Руси, ушла в Индию. Казаки, они же охотники на мамонтов, оленей оставались. Потоп был здесь в Причерноморье 6 тыс. лет назад, отодвинул эти народы к северу.

Многое сказано в языках народов, интересно, где это исследовано, отображено?

i-peak [15.8K]
Простите Boris, но то что вы написали, обычно называется "задорновщиной­", никакого отношения к действительности. Санскрит, как и славянские языки принадлежат к индоевропейской языковой семье. Санскрит не ближе к славянскому чем албанский, фракийский и т.д. Почитайте немного труды ученых, а не фантастов, может это поможет вам собрать общую картинку в голове.  более года назад
Boris 2 [12.5K]
-peak
К Вашему ответу - "задорновщиной­" в пра праязыке не пахнет,
но древнейший общий язык был. Его отрицают из-за отсутствия просто знаний по исторической культуре.
О санскрите:
В комменте здесь не помещается, подробнее в доп. ответе.
К Вам конкретно, а ВЫ что можете сказать о древнем языке казаков Дона?
 более года назад
комментировать
0

-peak

К Вашему ответу - "задорновщиной" в пра праязыке не пахнет.

О том, что был пра праязык до русского, санскрита,славянских, индоевропейского, доказывать именно здесь не буду, это наверно другой вопрос.

Но у казаков с древности (донских, запорожских) Есть общее слово МАМА, да конечно МА применяется в тысячах других языках, с словах связанных со смыслом о маме. Эма- эстонская мама, Има- израильская мама...

МА- в пра праязыке обозначало Питающая прервичную жизнь.

АМ, говорит дитя на пра праязыке, - Моей жизни питание, дай МА!

Русский, казачий язык, древнейший.

Слово МАмонт, произносили охотники 45-60 тыс лет назад, посмотри раскопки в Вронежской обл. - Костёнки. http://kostenki-museum.ru/

О санскрите:

Приехал профессор индийский в совершенстве знающий санскрит, и в гостинице, далее в поездке по селам севернее Москвы, он свободно понимал современный русский язык, Когда его спросили, где он изучал русский, профессор ответил, он почти ни чем не отличается от древнего санскрита.

Другой пример, из России современная девушка поехала в Индию. там в селениях, где сохранилось понимание древнего индийского языка, она встречала почто русские слова. Кстати беседовал с ней я несколько лет назад. И поселения индийские остались идентичные русским современным средней и более северной России

И третий пример, в Индии сохранились большие цыганские города, со своим языком, культурой. Видимо в период природных катаклизмов, уходили с родных мест в Индию, позже кочевали, постепенно возвращаясь таборами домой.

Читай у Пушкина: поэма «Цыганы»

Однажды близ Кагульских вод Мы чуждый табор повстречали; Цыганы те, свои шатры Разбив близ наших...

i-peak [15.8K]
Примеры с санскритом нелепые, санскрит далек от русского, при том, что общая лексика (небольшой пласт) несомненно есть, спорить не буду. При этом санскрит гораздо дальше от русского, чем например, польский язык. Как свободно россияне понимают польский? Да что польский, украинский для многих сложен, а вы пишите "он почти ни чем не отличается от древнего санскрита."  более года назад
i-peak [15.8K]
"МА- в пра праязыке обозначало Питающая прервичную жизнь.", "Космическая жизнь изменяемая жизнью Космоса" если вы думаете, что наши предки, которые придумывали язык, оперировали такими сложными понятиями, то я вас разочарую... это гораздо поздние интерпритации значений слов.  более года назад
Boris 2 [12.5K]
-peak
Наши предки были возможно умнее,
но катастрофы космические и возможно войны отбрасывали человечество назад.
К этому мы идём опять с Холодными войнами на горячие о какой международной культуре взаимопонимания говорить сейчас? 80% всех средств мира и Природы идут на войны или подготовку к ним. На остатки существует цивилизация!
Это другой вопрос, но он связан с забывчивостью о прошлом.
 более года назад
Boris 2 [12.5K]
-peak
О первичном языке.
Вы с ним не знакомы. Польский врач придумал эсперанто, этот искусственный международный язык не пошел.
А древние брали звуки-слова из Природы и Космоса, Вы ими пользуетесь.
Звук М- питание, этот звук в русских словах: - молоко, мясо, мёд, манка, масло.. в др. словах обозначающих сейчас питание.
Звук А,а,а - первый крик родившегося ребёнка, в языке обозначал возникновение новой жизни. Почитайте букварь, А,у,у.. кричим мы заблудившись. АУ - наша жизнь, здесь у чего-то. А, первая буква, еще обозначает звук в словах
Иностранное АУдиотехника, звуковая техника.
Вот очень кратко.
В Природе много аналогий звуков у телят, ягнят, просят Ма, Ме, Мо.
И даже кот говорит МЯ = просит: -Питание, дайте, моей ЛИЧНОСТИ!
 более года назад
i-peak [15.8K]
Boris, Насколько я знаю в первичном языке звук Х это питание: хрен, хлеб, хек, хурма. Надеюсь, вы не верите в то, что пишите.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..