Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какова вероятность встретить на сайте знакомств серьезного человека?

Alina5577 [5.3K] более года назад

Человека, стремящегося к реальным отношениям, а не просто развлекающегося?

3

Чтобы достоверно и добротно ответить на Ваш вопрос, следовало бы каким-то образом опросить около 100 людей, которые искали серьезных отношений на сайте знакомств. И спросить, скольким людям они написали и какой процент из них оказался серьезными людьми. (Ведь могло быть так, что два хороших серьезных человека встретились, но не подошли друг другу, не приглянулись, не возникала симпатия, но эту встречу, наверное, следует отнести к разряду серьезных).

Я знаю несколько случаев, когда поженились и повенчались после знакомства в интернете. В одной семье уже 2 детей, старший школьник, в другой семье 1 сын-школьник. Знаю, что в одном из этих случаев девушка искала очень-очень долго, и уже, фактически отчаялась искать, решила, мол, последний раз и все... А вот ее жених, как оказалось, фактически только-только выставил анкету.... То есть она, видимо, перезнакомилась примерно с сотней парней, а он с первой. Но опять-таки, нередко случалось так, что она знакомилась, но не возникало даже минимальной взаимной симпатии.

Таким образом, наверное, искомую вероятность можно оценить десятками процентов в смысле встретить "неразвлекающегося" человека, и, наверное, единицы процентов встретить такого серьезного человека, который Вас понравиться настолько, что Вы поженитесь. Может быть даже менее 1 процента людей понравятся после личной встречи, понравятся настолько, что возникнет влюбленность.

В моем ответе об общении на сайте БВ, я собрал ссылки на ряд вопросов-ответов, связанных как с дружескими так и с лирическими знакомствами через Интернет.

Вот еще неплохой вопрос Где найти мужа?

Как и где найти в Интернете хорошую незамужнюю и одинокую женщину?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вероятность такая есть - я много читала о женщинах, которые нашли на сайте знакомств свою половинку. Но мне так не повезло: постоянно попадались лишь извращенцы и бабники. Попытаться стоит, но быть готовой к тому, что будут писать разные типы, которых сразу, бывает, и не раскусить. Больше спрашивайте и меньше говорите о себе, чтобы узнать мужчину получше.

3

На сайтах знакомств мало вероятно. На мой взгляд, там сидят люди, которых отфутболили в жизни. И они теперь в интернет полезли. Есть шансы познакомиться просто на сайтах, на форумах, в социальных сетях. Такие реальные случаи знаю

2

Думаю такая же вероятность как и в жизни. А может быть и выше. Опытным бабникам и приколистам ничего не стоит познакомиться на улице или подкатить на работе например, а серьёзные мужчины могут смущаться или же им просто негде знакомиться, так как они постоянно в одном кругу или у них просто нет времени.

1

Люди разные бывают, как и поводы, которые приводят этих людей на сайты знакомств. Есть маленький пример: подруга познакомилась в анонимном чате с молодым человеком из другого города. Анонимным чатам тоже многие не доверяют, но общаются они до сих пор, стали прекрасными друзьями. Так что, кто ищет, тот всегда найдет :)

1

Полагаю, вероятность минимальна.

Помимо того, что там слишком много "искателей приключений" и просто мошенников - даже нормальный человек, скорее всего, сильно приукрасит данные о себе. И встреча в реальной жизни принесёт разочарование.

отшельникъ [51.7K]
И все-таки я знаю несколько семей, у которых уже дети пошли в школу, которые неплохо живут.
Правда, в каждом конкретном случаи были свои дополнительные факторы, которые сводили к минимуму возможность "естественного­" знакомства, особенно в своем городе. Везде там расстояния очень солидные.
Но в общем и целом, я с Вами согласен. Было бы лучше, если бы в студенческие годы люди знакомились, и вместе шли по жизни до последних дней.....
Как бы там ни было в возрасте 40+, и даже 30+, многие взгляды, убеждения, просто привычки уже сформировались и мало шансов встретить близкого человека, а даже если крупно повезет, то слабо вериться, что легко будет начать жить так, чтобы не раздражать друг друга какими-то бытовыми привычками.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..