Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы себя осознаете во сне?

Blue Swan [7.4K] более года назад

Что вам реально помогает во сне осознавать себя?

1

Что бы понять спишь ты или нет, требуется сравнение. То есть во сне может быть такое, чего в реальности нет. Мне помогло упражнение-проверка на реальность: примерно каждый час ты задаёшь себе вопрос-спишь ты или нет. Пара-тройка дней и такой вопрос ты задашь себе во сне. Конечно, отвечая на этот вопрос, необходимо точно убедиться, что это не сон. По правде говоря, если во сне не происходит чего то выходящего за рамки обычной жизни, то я ни разу не отличил сон от реальности. Несмотря на то, что спрашивал себя во сне и проверял. Как по мне, то это самый быстрый способ. Я практикую много и давно. Есть с чем сравнивать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это необъяснимое чувство понимая, что это Я. Не чувствуется тело, чувствуется душа. И прямое осознание - это я.

Blue Swan [7.4K]
Как вы достигли такого осознания себя?  более года назад
Анастасия7­771 [548]
Никак не достигала. Просто это есть как данное. Причем даже когда во сне вижу смутное очертание человека, не видя его лица, то тоже знаю кто это. Просто знаю.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..