Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как списывать не попадаясь?

вопрос закрыт
lexa89 [142] более года назад
1

А я не списываю, учу. Потому что никак не умею списывать, не попадаясь. Потому что я такая паникерша - тут же себя выдам. По движениям же видно: то же неестественное ерзанье, бегающий взгляд, как уже сказали. У меня по любому будут руки-ноги дрожать при списывании и я выроню все шпоры. Или не смогу их прочитать: у меня очень плохое зрение. Тем более, еще и косоглазие, а при такой обстановке оно еще сильнее. Один только взгляд все выдает. Ну, и движения тоже.

Но если хотите списать, выбирайте вид шпор: в рукав, на скотч наклеить листок и соскрести, написать ответы на парте, на линейке, на портфеле. Но так, чтоб запись почти "сливалась" с цветом парты или где пишете. Но в то же время чтоб вы сами это увидели. И списывайте! Самое главное, не нервничайте, и не суетитесь! Я паникерша, я не могу, но если вы умеете сохранять спокойствие - попробуйте. Но лично я учу и буду учить.

1

Запросто.. Нужно просто выучить заданный материал,записать его себе в мозг, а потом на экзамене просо смотреть туда и списывать.И не волноваться там... << поймают>>,<<заметят>>.

0

Есть такое мнение, что в любом случае учителя видят любые шпаргалки и иногда притворяются, что не видят.

Лично у меня прокатывали такие способы:

• Написать шпаргалку на маленьких листочках и сложить в пенал, который просто оставить на парте
  • Тонкие бумажки со шпаргалкой засунуть под часы и браслеты
  • На экзамене написать необходимую информацию на обертке с шоколадкой карандашом

Вариантов ещё очень много, но главное, научитесь не дергаться, не бегать глазами и никак не выдавать свое волнение! Тогда все получится.

0

Можно написать на парте простым карандашом, на обложке тетради, которая у тебя на парте лежит, только обложка должна быть темной. На руке помогает писать или на линейке, если она деревянная, можно на портфеле карандашом настрочить шпору, можно написать заранее и в пенал положить(очень удобно списывать). Может что то упустила, но это основное

0

Часто учителя и преподаватели "палят" учеников и студентов только по их поведению. Дрожь в руках, бегающий взгляд, неестественное ерзанье. Поверьте, со стороны это очень видно. Поэтому главное при списывании - не вести себя противоестественно. Ну и заранее написать шпоры :)

0

Можно выцарапать ответы на ручке(Иголочкой)

на скотч наклеить листок с ответами,намочить его и соскрести.останентся прозрачная пленочка с ответами

0

нужно писать мелко на бумаге и запрятать, ее в рукаве.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как списать незаметно на экзамене?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..