Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не оседают ли пары глицерина от электронной сигареты на стенах?

MD Yoda [2.2K] более года назад

Перешел на электронную сигарету, и тут возник вопрос! А не будет ли пар от электронной сигареты точно так же как и сигаретный дым оседать (конденсироваться) на стенах и мебели? Есть ли смысл чаще курить на балконе? Не испортит ли пар мягкую мебель? Т.к. сам глицерин испаряется при комнатной температуре очень слабо.

2

Совершенно точно могу сказать, что оседает. Тонким слоем, на мебели это может быть незаметно, но если вы любите парить держа в руках телефон, либо делаете это перед компьютером или ноутбуком - непременно это заметите, пары осядут на экране устройства в виде мутной тонкой плёнки.

Плюс этих паров в том, что в отличие от табачного дыма - пахнет он довольно неплохо, вроде освежитель, выветривается достаточно быстро. Но осадок действительно есть.

Я думаю, что во время вейпинга лучше приоткрыть окно, проветривая комнату. Таким образом, пары будут быстро выветриваться, не успевая оседать на стенах, мебели. Да и если устройство у вас парит сильно, то довольно быстро комната заполнится паром и вы будете как в тумане, мне, например, это не очень нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Оседает в виде тонкой плёнки, типа мыльной, но очень быстро испаряется. В состав жижи для девайсов входит вода. Именно она сильнее всего конденсируется на поверхности. У неня, например, очень мощный аппарат на две спирали, и очень много испаряет. Так вот: когда я выдыхаю через нос, на усах и в носу остаётся много капель именно воды. Можете это проверить - поднести руку ко рту в плотную и выдохнуть на неё пар. Вы увидите маленькие капельки воды.

1

Сам курю электронную сигарету уже больше года и ничего подобного не замечал. Ни мебель ни электронная техника не пострадали. Все в норме. Единственное, при маленьких детях не желательно их курить. А так глицерина там очень малая доля так что вреда никакого нанести он не сможет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..