Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем может пахнуть под раковиной на кухне?

сергей березуцкий [665] более года назад

Чем может пахнуть под раковиной на кухне в хрущевке? переехали - поставили кухонный гарнитур. ...открываешь дверь стола которая под раковиной - оттуда запах идет специфический(металлический что ли.с кислицей)все замазал все обсмотрел - скапливается там запах и все! форточку откроешь - прямо тянет оттуда этим....может там какой то вент канал идет? не могу понять....

1

Так чем закончилось? В чем причина была?

у меня такая же проблема. Только запах странный, как-будто концентрированный ароматизатор воздуха с металлическими нотками.

помню в воскресенье была у нас ген.уборка, мыли шкафчики, столешницы с крем-содой СИФФ... а на след.вечер чую странный запах. резкий, непонятный, и идет из под шкафчика под раковиной.

сейчас, 1,5 недели прошло, вроде стало меньше его, но есть. Тоже все осмотрел - нет утечек никаких.

Думаю, может при уборке вода попада в щели какие-то и началась реакция какая? что попер запах.. но блин, не в первый же день убираемся, за 2 года не было такого ни разу.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Иногда на кухне, под раковиной, специфических запах бывает из-за засорившегося или старого слива. Можно попробовать залить раковину кипятком и белизной. Еще, как вариант, нести может и от соседей. В моей квартире слив для стиральной машинки расположен в кладовке. Оттуда постоянно тянет то жаренной картошкой, то борщами, иногда и по хуже бывает.

0

Запахи под мойкой образуются из за: не герметичных соединений канализационных труб, различных дефектов в сифоне и гофрированных трубах либо в засорившемся сифоне.Тянуть оттуда может,так как канализация сверху выходит на на чердак или крышу если нет чердака, получается что когда вы открываете окно тянет из негерметичных соединений.

сергей березуцкий [665]
вся сантехника новая кроме сифона. я даже нюхал сифон - из него пахнет канализацией!а тут именно запах не понятный.я уже все замазал все проклеел. все равно запах скапливается! жаль что запах нельзя по интернету послать!  более года назад
комментировать
0

О, да, была такая проблема, потом сама как-то разрешилась. Только у нас не "металлический" был запах, а именно какой-то ужасно вонючий, что даже глаза слизились. Попробуйте поспрашивать у соседей, может, у них было такое. Или вызовите сантехника.

сергей березуцкий [665]
нос даже щиплет иногда  более года назад
комментировать
0

ушел запах? что делали еще..............................

0

Может быть Дом фенольный.Чаще проветривайте помещение .

сергей березуцкий [665]
фенольный это что?  более года назад
сергей березуцкий [665]
дом кирпичный. а такого запаха в жизни я не встречал....  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..