Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли счастливчики, работающие рядом с домом?

WWT [61.9K] более года назад

Работающие дома не имеются в виду.Ощущаете преимущества во времени,которое не тратите на дорогу?

тэги: дом, работа
категория: работа и карьера
1

Конечно да! До работы 200 метров и то под горку. Когда лень идти, на авто даже не запускаю двигатель, накатом за 30 секунд "долетаю". Класс!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сейчас именно таковым счастливчиком и являюсь: офис продаж строительной компании находится в пяти минутах неторопливой ходьбы от дома. Правда, могу сказать, что мне очень повезло, и без «полезных знакомств» меня бы туда ни за что не взяли с учетом того, что у меня двое маленьких детей. Правда, понимаю, что работа временная, поскольку офис закроют, как только все строящиеся дома в округе будут сданы в эксплуатацию и заселены. Но в моей нынешней ситуации это просто подарок судьбы, поскольку помимо всего прочего я там работаю неполный день. Договорилась с руководством, что буду приходить пораньше, чтобы спокойно готовить документы, пока в офисе никого нет, и все возложенные обязанности успеваю сделать в первой половине дня. Есть, конечно, и недовольные коллеги, но спасает то, что руководство очень довольно оперативностью выполнения поставленных задач, и потому пока спокойно относятся, что я ухожу не позже двух часов дня, а то и раньше.

По поводу того, как мне нравится то, что я теперь не трачу часы на дорогу до работы и обратно, даже не объяснить словами. Несколько лет приходилось ежедневно вставать очень рано, добираться до метро или электрички по пробкам, и потом еще трястись как минимум полчаса. А пересадки выматывали ужасно. Так что работа рядом с домом – это практически идеальный вариант, жаль только, что не всегда есть подходящие вакансии.

2

Я 6 лет работала в 15 минут ходьбы от дома, довольно близко, пусть и не совсем рядом, все же полторы остановки)) Удобства много, конечно, я особо не задумывалась - превая номральная работа это была, а вот как потом ездить стала через город да в пробках - ох как оценила то, что было...

Сейчас на работу езжу раз в неделю, добираюсь за 40 минут, из них ед 10 - остальное время иду все равно, транспорт туда именно не ходит. Тоже близко и нормально, устраивает, но первая работа в этом плане была идеальной. Эх, жаль, предприятие развалили))

Я с утра многое успевала, и обратно уставшей быстро добиралась, так было здорово.

Ни тебе маршруток, ничего, а если опаздываешь, как раз на маршрутку - и ты уже на работе, считай. Эх, здорово!

2

Мне до работы примерно 15 минут идти пешком. Или пойти на остановку и столько же ехать( столько же потому что общественный транспорт делает небольшой круг, иначе еще быстрее было бы)Счастливчиком себя не считаю, на этой же работе мне доводилось и не так близко трудиться.

Просто у нас и город не настолько большой, а я живу в центральном районе. Да, пробки бывают, особенно в час пик, когда все едут НА или С работы. И если бы я ездила с одного конца города в другой, то, конечно, было б хуже, особенно зимой. Но таких проблем с этим, как, например, в Москве, где кучу часов на электричке, потом метро, а может еще и маршрутка и это только путь на работу, у нас, конечно, нет и никогда не будет.

WWT [61.9K]
Я год целый проработала через дом, в здании, во дворе которого выросла моя дочь - обедать домой ходила.Это что-то.Мои сотрудники до метро не успевали дойти - а я уже дома. Так везет только раз в жизни ,наверное. А потом наша контора переехала, но самой большой иронией было то,что я опять вернулась в края,где проработала 25 лет,откуда ушла. Благо тоже недалеко - 30 мин. на транспорте,да и места родные и красивые (Центр Москвы),но тот год работы рядом с домом не забуду никогда.  более года назад
комментировать
1

Я работаю в пяти минутах езды от дома, и чувствую всю прелесть этого :) Встаю за пол часа до работы, домой прихожу сразу. Мне не надо томиться в пробках, и в магазин я успеваю заскочить по-пути, до того как все остальные закончат и начнут толпиться у прилавков и ругаться в очередях.

На бензине опять же экономлю, по сравнению со своими коллегами.

Да и вообще классно близко к дому работать.

1

Я работаю рядом с домом. В смысле я трачу на дорогу меньше часа, и только на одном автобусе. В нашем городе это считается "работать рядом с домом". Это очень удобно, поскольку мы иногда подменяем одна другую, это удобнее, когда можно быстро добраться.

1

Еще и экономия за проезд на транспорте примерно 600-800 рублей в месяц.Рядом с домом супруга работает идти 5 минут до работы.Преимущества во времени это утром к 9 когда идёшь а вот вечером работа заканчивается после десяти.

1

Всю жизнь мечтала работать рядом с домом. Верю, что мечта моя осуществится.

0

Мне от дома до работы 15 минут пешком.Не знаю, счастливчик я или нет.Просто мне никогда не приходилось добираться до работы и обратно через весь город, да ещё и с пересадками. Я вообще живу и работаю в деревне. Наверно, я всё же счастливчик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..