Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что это за сила - воля? От чего она зависит и как развивается?

Александр Мурзин [7.8K] более года назад
7

Александр,

воля - это желание, сила воли - это энергия желания.

По мнению безвольных людей, сила воли - это способность к самоизнасилованию.

Заставить себя! Принудить себя! Задавить себя!

Это убожество примитивных представлений не имеет ни малейшего отношения ни к воле, ни к ее энергии.

Сегодня я писал о магии, что ее суть - превращение энергии желания в желательное событие.

Когда энергии много, то магия вершится с волшебной легкостью как чудо.

Так птички поют и так цветочки распускаются, так весны новью ежегодной улыбаются,

так муза осеняет замыслы поэта, и так природа посвященным дарит сокровенные свои секреты.

А вот когда энергии мало, тогда хочется улизнуть от дела, а если улизнуть никак не удается, то

приходится себя неволить.

Сплошная слабость в такой позиции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

сила воли это умение управлять собой. иметь свои принципы и следовать им несмотря ни на что. силу воли воспитывают, не всем дано преодолевать эти препятствия. для меня не трудно выполнять свои обязанности, все что нужно я сделаю непременно, если днем не успела я буду всю ночь доделывать, но не манкирую, а вот отказаться от привычек, удовольствий для меня намного сложнее, здесь я позволяю себе маленькие радости и силу воли не привлекаю.

0

Воля это эманации

выходящие из центра чуть ниже пупка. Хенаро был мастером трюков использования воли.

Он ей телепартировался.

Дон Хуан как-то поласкал щупальцами воли соски пумы оказавшейся перед ним

(избежав смерти).

Она игриво перевернулась на спину, как котёнок. А он дал дёру.. :)

0

Силу воли надо в себе взращивать, занимаясь самовоспитанием. Это такие вещи, как способность человека ставить перед собой задачи и, благодаря силе воли выполнять их неукоснительно- отказаться, допустим от вредных привычек. Если это удалось, значит у вас есть сила воли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..