0

Хоккей с мячом. ЧМ-2016. 1/2 финала. Казахстан - Россия. Как сыграли?

MAGIC [118K] более года назад

1

В полуфинале чемпионата мира между сборными России и Казахстана, никакой сенсации не произошло, российские хоккеисты показали довольно уверенный хоккей и преспокойно вышли в финал. Можно отметить наших Сергея Ломанова и Яниса Бефуса, которые забили по три шайбы в ворота казахов.

Россия - Казахстан - 16:6 (7:2)

А, вот во втором полуфинале произошла настоящая сенсация, кто бы мог подумать, что шведы проиграют финнам со счетом - 2:3 и теперь нас ждет увлекательный финал - Россия - Финляндия!

2

Потрепав нервы своим болельщикам в первой игре со шведскими мастерами бенди, российские хоккеисты первыми легко шагнули в финал мирового первенства по хоккею с мячом - 2016. Как видим, весь квартет в полуфинале создан из сильнейшей группы "А", что и закономерно. Финны и казахи всегда проводят междусобойчик за бронзовые медали, а золото мы и шведы. В матче с Казахстаном все было решено еще в первые сорок пять минут игры, но вот пропущенные четыре гола россиянами во втором тайме вызывают некоторые размышления - шведы такой игры в обороне не простят. По три гола на свой счет записали Сергей Ломанов - младший и Янис Бефус. Россия - Казахстан 16:6.

А в финале нашим соперником будут финские хоккеисты, сенсационно переигравшие шведов.