Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Склонность к изменам объясняется наукой?

Sam8113 [1.8K] более года назад
0

Скорее всего нет,если и объясняется,то только генетикой(ну генетическая память днк и т.д.) и воспитанием.Думаю именно воспитание здесь важнее всего. Ведь от того,в каких условиях рос человек,какие отношения были в его семье,с какими людьми он общался,от всего этого наверное и зависит,склонен ли человек к изменам,или нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Склонность к полигамии, то есть изменам объясняется тем, что у человека с головой не порядок, а там и проблемы на либидо, якобы приедаются, а поиски вряд ли когда закончатся ; тут либо смерть от венерического сюрприза, либо окончание жизни под забором как и положено по логике кончать своё жалкое существование тем кому скучно жить и не куда себя девать

1

Ученые исследуют человеческую природу на протяжении многих лет, у них есть много версий насчет измены: и социальные, и психосоматические, и экономические. Однако я думаю, что в первую очередь склонность к измене объясняется тем, что мужчина недостаточно сильно любил женщину, не принимал изначально ее такой, какая она есть, а потом разочаровался, понял, что она не подходит под его стандарты, не прогибается под них. Если мужчина любит, то не будет изменять ни при каких условиях. Так что это морально-этическая сторона вопроса. А всякие химические процессы в мозгу никакой роли не играют.

1

Можно, конечно, разуть-расписать научный трактат об изменах, но ни один серьезный человек его читать не будет, потому что измены объясняются очень легко и не наукой, а нравственными нормами, вернее, их нарушениями.

0

Думаю, что такие процессы все таки имеют место для изучения наукой. Потому что причина поведения человека в той или иной ситуации не только интересна, но и необходима для того, чтобы познавать свой род. Хоть этот вопрос и не кажется слишком интересным и сложным, но его изучение было бы довольно интересной темой. Просто мы слишком много доверяем стереотипам, когда нам не помешало бы пересмотреть и переосмыслить некоторые вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..