Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я шопоголик, что делать?

Helen cat [2.7K] более года назад
категория: другое
1

Helen cat, вы молодец. Раз задали такой вопрос,значит хотите бороться с собственной проблемой. А это дорогого стоит. Во-первых, желаю Вам удачи! Во-вторых хочу дать совет. Очень трудно будет но думаю что Вы справитесь. Прежде чем зайти в магазин дайте себе установку что этот магазин хочет чтобы Вы все свои деньги там оставили! Все товары которые ТАМ, В МАГАЗИНЕ - они не нужны, он со временем станут просто хламом. Эти вещи которые возможно Вы купите, в конце-концов испортят Вам настроение. И самое главное - запрограммируйте себя на то, что именно (что конкретно) надо купить. Т.е. если нужны туфли - купите туфли и сразу уходите не останавливаясь около других вещей, не слушайте консультантов-продавцов. Просто "зарубите себе на носу" что все в магазине специально расставлено так, чтобы Вы обязательно их купили! На самом деле установки очень сильно влияют на подсознание и в конце-концов Вы научитесь не покупать лишние товары.

система выбрала этот ответ лучшим
0

"По капле выдавливать из себя раба". Из письма писателя Антона Павловича Чехова.

Вы на данный момент раб вещей и магазинов. Ни в коем случае нельзя себе резко все запрещать, так Вы только еще больше захотите иметь недоступное. Медленно, но верно, идите к осознанию того, что приобретать не нужно все подряд. Необходим отбор того, в чем Вы действительно нуждаетесь.

0

Я думаю , что стоит обратиться к специалисту , психологу , боюсь своими силами не справитесь . Столкнулась с такой же проблемой , чувствую , что нужна помощь спеца . Удачи !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..