Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему трудно найти компромис с подростком?

Татьяна Пирогова [127] более года назад
0

Хочу ответить небольшой притчей. Когда ребенку 6 лет, он говорит: "Отец может все". Когда ребенку 12 лет, он говорит: "Отец может почти всё". Когда ребенку от 16 и старше, он говорит: "Отец - идиот!". И, наконец, когда ребенку под 50 и старше, он говорит: "Все бы сейчас отдал, чтобы только посоветоваться с отцом".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

может быть потому, что подросткам свойственен максимализм - или все, или ничего. Никакие полумеры их не устраивают, поэтому и на компромисс не идут. Или может пытаются отстоять свою точку зрения, и ни в чем, опять же, уступить не готовы.

0

Всё зависит от ситуации. Например, если с рождения у ребёнка с родителями хорошие отношения компромисс можно найти в любом возрасте. Лично я, не верю в то, что у подростков гормоны и всё-такое. Гормоны есть, спору нет. Но они должны влиять на физические изменения. Если у подростка перепады настроения, то он должен рассказать всё родителям. Компромисс можно найти с любым человеком! Удачи!

0

Молодость - это эгоизм, эгоцентризм, большое большое Я. Взрослым тяжело вспомнить, какими они были в молодости. Даже не вспомнить, а посмотреть на себя со стороны.

Потому большинству взрослых очень сложно достучаться к разуму молодых людей, используя взрослые аргументы.

Вроде и понимают - по внешним признакам, но внутренне - ментально, их естество противится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..