Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Смогли бы вы воспитывать чужого ребенка? Почему?

Дмитрий86 [5.3K] более года назад

жить с ним одной семьей, воспитывать, принимать как своего

тэги: семья
категория: семья и дом
rfrnjnfr [1.6K]
нет. я со своим с трудом справляюсь, а тут еще и чужой. ну уж нет!  более года назад
комментировать
2

Я бы смогла потому что я не видела тепла, любви, ласки, понимания и знаю насколько это больно и насколько этого хочется.

Всю жизнь меня тянуло к взрослым и детям с трудной Судьбой я от них черпаю силы жить, черпаю мудрость и поражаюсь выносливости там где я раскисаю.

Ребёнок не виноват в своей Судьбе и оттолкнуть обиженного - грех перед Богом.

Я стараюсь таким людям принести какую-то радость и, хочется думать, что у меня это получается!

Всего доброго!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Своих детей нет. Но, когда дед лежал в хирургии, были рядом с ним неблагополучные подростки, сироты. С лагеря Святогорска "Изумрудный Город". С ними общался на равных. И они, трудные, меня полюбили, даже им есть нечего, а меня угощали. Это много значит.

Друзья детства, просто знакомые, если есть дети, дети от меня не отходят.

К чему это? Уверен, что если жизнь сложится и придется воспитывать чужого ребенка, то отнесусь как к своему. А почему? В чем дети виноваты?

Честно говоря я детей не особо люблю, но они меня очень. Доверяют. А я доверие не могу нарушить. Хотя и не должен, но смотря в эти глаза, что-то во мне тает. Лед души.

3

Да. Я готова. Бывает сложное в жизни у многих детей в настоящем мире. Пожалуй, я смогла бы воспитать и не своего ребёнка с детства.

2

А я воспитываю. Более того, всячески принимаю.

1

Нет, я бы не смогла, я эгоистка. Есть люди, которые обладают большими и добрыми сердцами, которые могут вместить очень многое, устраивают домашние детские дома. Я преклоняюсь перед такими людьми, очень уважаю их, но на расстоянии. Своих воспитала, больше не готова. Кроме того, тогда бы не было разделения "дом - работа", работа была с детьми, приходя домой хотелось переключиться и отключиться.

1

в данный момент тяжело ответить на этот вопрос однозначно. Раньше была уверена, что смогу. Думала, что обязательно возьму ребенка из детского дома и буду любить и воспитывать на равне со своим. Ведь они нуждаются в нашей любви и ласке. А сейчас уже не уверена, что готова на это (

1

Не смогла бы. Нет, я не злая, но не думаю, что у меня хватило бы сил и терпения. Да и как с ним ладить? Чужой человек и есть чужой, а принять его просто из жалости... ну, жалость это далеко не самое лучшее чувство, в самом деле.

1

Чужие дети на улице гуляют.

А которые живут с нами -они всегда свои , даже если приёмные.

Но несмотря на это , я понял вопрос .

Я свободно полюблю приёмного ребёнка.Я не вижу никакой разници между родными и приёмными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..