Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стрижка горячими ножницами. Пробовали на себе? Можете рекомендовать?

scriptamanent [77.2K] более года назад

Хочу получить ответы тех, кто уже попробовал на себе непосредственно и может поделиться честными впечатлениями.

Не хочу теории из интернета, в чем отличие и как работает.

Всё читала.

Интересует мнение реальных людей, которые за нее уже заплатили.

Понравилось - нет? Повторяете - отказались от этого вида? В чем преимущества - какие нашли недостатки?

Б. спасибо!

3

Стригусь горячими ножницами уже не первый год. Причина - постоянно секущиеся кончики волос, которые ну никак не хотели склеиваться, как того обещали рекламные ролики новомодных шампуней. Парикмахер изначально меня предупредила, что за один раз не получится избавиться от секущихся кончиков, стричь кончики надо не менее 2-3 раз с периодичностью один раз в 2 месяца. Я дала "добро". Прошло уже 5 лет с момента моего знакомства с горячими ножницами, что такое обычные ножницы и не вспоминаю да и забыла.

Итог: да, понравилось, стригусь только горячими ножницами. Преимущества - меньше секутся кончики волос, недостаток один - недешёвое удовольствие, как по мне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
scriptaman­ent [77.2K]
Спасибо! А горячими ножницами и саму форму прическе придадут или просто оформляют так концы?  более года назад
Katrya [74]
Тут не подскажу, т. к. у меня уже давно одна и та же прическа: длинные прямые волосы ниже плеч. Думаю, форму тоже придадут, просто если стрижка короткая, то, обычно, ее обновляют раз в 2 месяца и то, что отросло - убирают. Поэтому при короткой стрижке нет смысла, как по мне, стричься горячими ножницами. Стрижка горячими ножницами идеально подходит для тех, кто волосы пытается отрастить.  более года назад
scriptaman­ent [77.2K]
У меня наоборот очень длинные. И даже не секутся особенно, просто со временем кончики всё равно требуют какой-то обработки. Хочу попробовать что-то новое. И на длинных у меня все-таки форма, а не просто по прямой.
Форму периодически меняю, так как надоедает.
Спасибо за информацию. :)
 более года назад
комментировать
2

Делаю стрижку горячими ножницами более 2-х лет. Частота - примерно 1,5-2 мес. Все зависит от состояния ваших волос. Если у вас просто кончики волос секутся, я бы просто рекомендовала обычную стрижку с такой же частотой. У меня все гораздо хуже. Волосы секутся по всей длине. Мастер тратит 1,5-2 часа на обработку моих волос. И да, это не дешевое удовольствие, тем более, что процедуру нужно делать постоянно, иначе, эффекта не будет. Я перепробовала кучу разных средств, от масок, шампуней и кучи всякой ерунды, до питья витаминов. У меня такая структура волос, что помогает только радикальный способ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..