Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли выпускные в школах(см)?

kaspiysk5 [2.4K] более года назад

Я не ходила на выпускной меня не пустили родители да и у меня самой не было ни какого желания и как я потом узнала там все равно ни чего хорошего не происходит, дети напеваются пробуют так сказать освоится в взрослой жизни, многие гуляют по взрослому. Что в этом хорошего ваше мнение и примеры.

категория: другое
5

Традиция устроить большой праздник прощания с местом, где провели 10 или даже 11 лет жизни, не лишена смысла, но каким конкретным содержанием её наполняют, зависит от времени и конкретных людей. В каком-то смысле это приглашение заглянуть во взрослую жизнь, и если она начинается с поборов на бессмысленную пьянку, то лучше в таком "празднике" участия не принимать. Попытаться

ограничив банкетную часть разумными рамками. Напоминаю, что совершеннолетие наступает не с момента получения свидетельства о среднем образовании, а с 18 лет. На момент торжественного вечера выпускник ещё является ребёнком в глазах закона, что бы он сам о себе ни думал. Поэтому, если внимательно прочитать закон, оказывается, что не только выпускники не имеют права распивать алкоголь (где угодно), но и взрослые (если дело происходит в здании школы). Видимо, именно поэтому выпускные всё чаще переезжают в рестораны, не являющиеся "общественным местом", попадающим под запрет.

Чем становится такой вечер, зависит лишь от людей, организующих его. Поэтому некоторые выпускные очень даже нужны, а другие - совсем нет. Родители не пустили Вас на данное мероприятие прежде всего потому, что они его не оплатили. Действительно ли они боялись всеобщей попойки или просто не желали (не могли) расстаться с затребованной суммой, знают лишь они.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Лично по мне выпускной это прощание со школой.

Но некоторые пытаются выделится перед другими и устраивают выпускной. Мол хочется чтобы прощание со школой запомнилось на всю жизнь. А в итоге получается что уже на завтрашний день ничего не помнят. Ну одним словом если бы молодость слушала, если бы старость могла.

Всем хочется попробовать каково это провести такой выпускной.

2

Конечно, нужны. Ведь выпускники прощаются со школой, в которой прошли долгие годы, почти все детство. Другой вопрос, насколько много денег нужно вкладывать в это событие. А то некоторые родители изгаляются по полной. Мне кажется, что все должно быть в разумных пределах.

1

Выпускные-это уже традиция, все-таки такое бывает раз в жизни. Но если прощание со школой вырастает в сабантуй, когда поутру ничего не помнишь, потому как напился, да еще и всякое другое бывает-то это не стоит делать. А вот собраться классом в кафе, погулять по городу, посмеяться, вспоминая приколы из школьной жизни-это душевно. Но если школьник по каким-то причинам не пойдет на выпускной-ничего страшного, это его право. Но сами выпускные должны быть.

1

Я считаю, что нужны, но право каждого человека посещать или не посещать подобные мероприятия. У нас был хороший выпускной, всех поздравляли, играла музыка, правда это было очень давно...И я считаю, что можно обойтись, конечно меньшим, чем это принято.

0

Ну пить-то никого не заставляют насильно. У дочери был выпускной 2 года назад - ничего подобного там не происходило. А память осталась,торжественная обстановка,наряды, шикарный стол, отличная программа. Но в плане посещения выпускного каждый решает сам,нужно ли ему отмечать торжественно прохождение 11-летней вехи жизни или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..