Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Введение визового режима Украины для россиян. Это как понимать?

Arbiter Justus [142K] более года назад

Это уже нонсенс со стороны Украинских политических "деятелей"- полная блажь и эпидерсия! Ну откуда такая ненависть? Я родился на Украине, в Николаеве, там живут мои родственники (к счастью, их разум не замутнён этой вакханалией раздора). У России безвизовый режим даже со странами далёкими типа Израиля или куда более далёкой Доминиканой. Это до какой же степени безумства можно дойти, чтобы разъединять родных по генотипу людей? Кто повлиял на разум этих украинских многонациональных:-) "правителей"?!

Марина Малинкина [50.2K]
Ну как, как можно "отобрать" ДВА МИЛЛИОНА ЛЮДЕЙ без их ДОБРОЙ ВОЛИ ? Если бы жители Крыма в Россию не хотели там бы волнения были ,а не празднования возвращения на Родину и стойкое преодоление всех трудностей ,которые нынешнее правительство Украины "щедрой рукой" им подкидывает.  более года назад
Марина Малинкина [50.2K]
Комментарии -это для ВСЕХ пользователей БВ, чай не приватная беседа.
Так Украина открыто воду перекрывает и свет отключает- как-то это с человеколюбием и гуманностью не сочетается, да и с"эуропейскими ценностями" о которых на Украине "трындят" с трибун нынешние правители вообще помалкиваю, но после Одессы и АТО уже сложно чем-то удивить.
 более года назад
комментировать
2

Введение визового режима - нормальный шаг для руководства Украины в нынешних критических условиях. И если его поднимают, значит получено добро от Госдепа. Примут стопудово.

Что они выигрывают:

1. Демонстрацией "принципиальной позиции" привлекают временное внимание масс-медиа (для них это важно) и показывают "твердость" своему населению, которое не выезжает в Россию.
  2. Создает несколько сотен рабочих мест для блатных.
  3. Получает дополнительный доход за оплату виз. Цены я думаю задерут для "оккупантов" повыше, чем шенген.
  4. Создают ещё одну трещину для двух нормальных народов.

Что проигрывают и выигрывают россияне:

Минус - придется платить за оформление виз, иногородним (где нет консульства) за поездку.

Плюс - всякая наглая харя не будет придираться на кордоне и требовать всякую фигню, трепя нервы и время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Правительство Украины уже не знает, что бы им еще придумать, чтобы испортить отношения с Россией. Совершенно не думают о том, что это дело не только стран, но в первую очередь это коснется простых людей, которые будут вынуждены проходить через множество процедур, чтобы попасть к своим родным в Россию, чтобы увидеть своих близких. Это полный бред, который ничем не обоснован.

4

А чему вы удивляетесь? Каждый второй русский не забывает высказаться об украинцах в самой нелицеприятной форме, на что украинцы им отвечают тем же, все закономерно.

Ненависть и неприязнь между родственными народами.

Ну, да, заокеанская жизнь она привлекательней, она надежней, благосостоятельная жизнь,а кто ее не хочет? Все хотят жить хорошо, и никому в этом желании не запретишь.Не могу же я подруге, которая решила "общаться" с более успешной и богатой подругой-запретить это делать?

LIS28 [2.6K]
Ну да. И поверьте, визовый режим сделает неприязнь ещё сильнее. Политики сами загоняют ситуацию в тупик, провоцируя народы на ненависть.  более года назад
комментировать
3

Это не разъединение, а лишь создание дополнительных трудностей, для желающих попасть в Россию.

В Украине сейчас сложное время. Время перехода стандартов постсоветского пространства, к западным. Предполагается открытие границ с ЕС. Визы с Россией компенсируются безвизовым режимом для ЕС.

Это не нонсенс. Это ответная реакция на политику соседней страны. Каждое правительство, каждая страна, решает свои проблемы по своему. Какая-то часть депутатов решила, что так будет лучше.

Но не факт, что закон пройдет через парламент. Я думаю, здравых голов, там все-же больше. Хотя все может быть.

Arbiter Justus [142K]
В какую Россию? В Россию как раз попасть из Украины гражданам Украины нет проблем, а я как россиянин, чтобы попасть на свою Родину должен иметь пока как минимум загранпаспорт. И вообще- внимательней читайте мой вопрос и пояснение- это не Россия вводит визовый режим, это Украина всё больше слушается своих заокеанских "друзей", про хозяев не стану- обидится могут:-)  более года назад
myrfun [2.8K]
Я знал, что Вы это напишите. Но я не ошибся.
Россия не любит, когда у нее что-то получается не по планам и на все ищет равносильные ответы. посмотрите на историю санкций...

Кроме того Россия любит ставить зарвавшиеся государства на место. Примеры тому - множество ограничений в торговле до 2014года. Предлоги нашли, конечно. Но их множество раз поддавали критике, как необоснованные.

Совсем недавняя история с украинскими гражданами на территории России - созданы препятствия, которых не было раньше (правило 90 дней)...

Все это делалось и делается без ожидания ответных мер.
Почему другие не могут поступить так, как не ожидают в России? Вы считаете это нелогично?

Естественно ответные меры со стороны России в таком случае должны были быть предполагаемые и просчитанными без особых сложностей.
 более года назад
myrfun [2.8K]
Но это все неправильно. имхо.
Так не должно быть.
Не должно быть заборов между странами, не должно навязывать языки друг-другу и своим народам, много чего не должно происходить. Но происходит. Увы.
 более года назад
комментировать
2

Возможно это действие на опережение, либо уже пришло что-то типа указаний на этот счет от Европейского Союза. Слышал давно как-то что если будет безвизовый режим с ЕС то Украине необходимо будет сделать какие-то шаги(укрепление границ, визовый режим и т.д.) чтобы из стран, граничащих с Украиной небыло потока нелегальных мигрантов в ЕС. В общем этот шаг может быть никак не связан с тем, чтобы как-то насолить России.

1

Все правильно если верховная рада поддержит введение визового режима то так тому и быть значит у парламентариев есть на то причины. Здесь ненавистью не пахнет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..