Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Россия не подала в международный суд иск к Украине?

Л-И-К [131K] более года назад

Россия пока не подала в международный суд иск к Украине, допустившей дефолт по евробондам на $3 млрд.

6

Я думаю иск был бы проигран. У Украины очень много возможностей доказать, что долг Россией создан преднамеренно, с умыслом, а виновники его появления и ответчики по иску скрываются в России.

Тут очень много пунктов, которые против России и без потерь бо'льших, чем прибыль, не обошлось бы.

Ёпрст Известный [240K]
Как можно дать в долг деньги - преднамеренно? И как много у Украины возможностей доказать это? Хоть один доказательный момент есть у вас?  более года назад
myrfun [2.8K]
У меня доказательств нет. У меня есть лишь предположения и я их озвучил.  более года назад
Ёпрст Известный [240K]
Предположения вы высказали по отношению к возможному иску России - в первом предложении. Но далее заявляете, что " У Украины очень много возможностей доказать, что долг Россией создан преднамеренно".
Это весьма сомнительно, но интересно узнать - на самом деле, какие это возможности у Украины есть?
Как и про "Тут очень много пунктов, которые против России"
Вижу только одни голые лозунги. То есть ответ не несет полезной информации.
 более года назад
myrfun [2.8K]
Знаете. Я без юридического образования. Но с 1994 года по 1998 жил с того, что ловил торговые заведения на кидалове и получал с этого прибыль. Всякий раз, когда я приносил в магазины и на фирмы заялвения, сначала устные, на меня смотрели, как на идиота и смеялись. Но я всегда выигрывал. В 100% случаев уходил удовлетворенный морально и материально.
Но, когда друзья и знакомые спрашивали у меня, "как ты это делаешь", я всегда отвечал общими фразами. Это мой бизнес, мое дело. Мое ноу-хау.

В Украине такая-же ситуация. Имея деньги выплатить долг - отказали России и предложили подавать документы в международный арбитраж. Я не думаю, что Вам или мне, прямо так просто возьмут и выложат доказательства и факты, которые можно использовать в суде.
 более года назад
myrfun [2.8K]
Если Вы хотите получить конкретные ответы, а не личное мнение, Вы обратились не по адресу.

Я могу лишь подсказать...
Что такое дефолт страны? Это, когда ее внутренние и внешние расходы превышают доходы, и без внешних вливаний прожить невозможно.
Кто дал деньги Януковичу в долг и рассказал россиянам, почему он это сделал?
Кто давал гарантии возврата кредита?
Почему этот человек прячется в России от украинского правосудия?
Как можно давать деньги (15млрд) в долг государству, находящемуся без этих денег, в статусе банкрота?

Если это не натолкнуло не на какие мысли, то считайте я высказал ошибочное, необоснованное ничем мнение. Не более того.
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..