Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Опасна ли сперма кота-кастрата для не стерилизованной кошки?

iris [74K] более года назад

Покрыл что-то сегодня, не выдержал, мой кастрированный котик свою (к слову сказать, давно его домогающуюся) подругу! Что будет? Надо принимать меры? Может и не опасно? Она зарычала в конце и потом валялась по ковру, извиваясь всем телом- все, как при полноценном половом акте!) Что делать?

1

Коты-кастраты (если кастрация произошла уже после полового созревания) могут полноценно "заниматься сексом". А вот котят от них получиться не может. И спермы у них нет! Сперма образуется в яичках (семенниках), которые вашему коту отрезали при проведении кастрации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [74K]
Ваши слова да богу в уши бы!!! Проверим! И чейто раньше он сексом заниматься не мог...- кошка достала)  более года назад
комментировать
2

Я пример приведу из того, что лично видела, хоть это было и у кроликов, не у кошек. Мой дедушка раньше держал кроликов, кастрировал их, а потом посадил этих кастрированных самцов вместе с самками в один вольер (чего опасаться-то?), а выбранного шикарного крупного кролика-производителя отсадил в отдельнуют клетку до нужного момента, когда вырастут самки. А через пару месяцев крольчихи, которые жили с кастратами, все до одной, начали выдирать из себя пух и выстилать его гнездышком на пол вольера. Дед был озадачен. Но вскоре все сомнения раз'яснились: каждая крольчиха принесла по 8-10 крольчат, это было к осени, очень не вовремя. Что это было- неправильная кастрация? До сих пор не знаем. А тот отсаженный производитель-самец так никого и не оплодотворил, уже надобности не было.)))

2

Вопрос уже содержит ответ-кот кастрирован и значит потомства ему не видать. Сейчас процедура кастрации популярна и проста как пятак, так что причин для беспокойства нет. Порадуйтесь за кошечку и погладьте кота, он ведь старался как никак)

iris [74K]
Ой, я была бы рада, если бы он и дальше также старался! А то у меня неудовлетворенных кошечек целый батальон!!)) Что-то срочно всем захотелось. Но- читала где-то, что бывают случаи и залета после кастрации! Я уже не вынесу...)  более года назад
Катя Пыжык [5K]
Может один на миллион и есть. Успокойтесь и дайте животным пожить нормальной жизнью)  более года назад
iris [74K]
Вы не поняли? Они на моем горбу и так уже хорошо пожили!) Дальше некуда! Предел у территории есть, как вы думаете?  более года назад
Juliette [95.8K]
Просветите, пожалуйста, меня, невежду: откуда у кота-кастрата сперма? Ведь семенники удалены (или иссечены).  более года назад
iris [74K]
Juliette, я когда писала, тоже тормознула на этом, но поскольку не специалист, и стратегию операции не знаю, то и не в курсе! Думаете, точно пронесет???  более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Бред какой-то) все кастрированные и умудряются потомство заводить) Похоже это не порочное зачатие в новой форме. Какая сперма у кота кастрата?!))) там все чик-чик-нечему там сперму вырабатывать. Суть кастрации и стерилизации и заключается в отсутствии возможности заводить потомство( если только не отрезали что-то другое-нууу, лапу например)))))

1

Да не должно быть залета после кастрации. А мы кошку почистили. Она перестала просится (каждый месяц страдала), думаю ей только лучше сделали, так как сводить ее постоянно с котом тоже не вариант.

iris [74K]
Они так у меня все дерутся, которые стерилиованные и кастраты! Я конечно рада, что им не придется каждый раз рожать, но они сильно жиреют! У них постоянны приступы агрессии, злости. И они дерутся! Не почищенные так себя не ведут... А выхода нет- жаль!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..