Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что важнее для женщины: статус "жена" или гордое Звание "Мама"?

Arbiter Justus [142K] более года назад

Я не случайно выдал именно такие определения- "жена" это лишь унылый "статус", как правило, вызывающий сожаления и искренние соболезнования, а вот Звание "Мама" это действительно прекрасно. Часто бывает, что унылый статус "жена" и Звание "Мама" не совпадают, многим достойным женщинам претит жизнь с мужем лишь бы именоваться "женой" (выражаю всем жёнам свои искренние соболезнования и озабоченность:-), но они являются прекрасными МАМАМИ, чему есть немало примеров. А вообще, говорят, что у "семи нянек" (даже двух..."нянек")- дитя без глаза- то папашка что-то там воспитывает, то мамашка- женушка, в результате выходит....кап- кап- кап...слёзки текут из ясных глаз Маруси!:-)

3

Не знаю, почему Вы решили, что "жена - унылый статус". А не приходилось ли Вам видеть(или хотя бы слышать), с каким достоинством звание "жена" несут женщины настоящих мужчин и мужей? Поверьте, есть такие семьи. Приведу пример. Обыкновенная женщина, ничем не приметная для мужчин, даже не очень симпатичная, маленького роста. Так случилось, что прожила всю жизнь в деревне и только студенческие годы провела в городе, где её случайно познакомили с молодым человеком, который был от природы очень застенчивым, но симпатичный , высокий. Она - учительница, он - рабочий. Дождалась его из армии, поженились, родили двоих детей. Живут прекрасно. Когда они идут рядом, Вы бы видели, какая она красивая, но не той красотой, которая бросается в глаза, а красотой женщины, матери и жены. Не зря говорят, что "жена мужем красна". Ведь надо понимать, что быть замужем - это быть за мужем. И вот если за мужем, то и не "унылый статус", а гордое звание - жена. Ну а мамой всегда быть почётно, даже если женщина одна. Только когда она одна, ей приходится внутри себя пережить много других состояний: одинокая, разведённая, брошенная (у кого как сложится). И когда женщины говорят, что им и без мужа хорошо, что главное - есть ребёнок, я им не верю. Всё в природе должно быть правильно, гармонично: у каждой женщины должен быть мужчина, у каждой жены - муж, а у каждого ребёнка мама и папа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Arbiter Justus [142K]
Валентина Константиновна, я всё чаще слышу, что жёны просто ругаются матом, и куда чаще и больше СВОИХ (как им кажется) муженьков, и я, Слава Всевышнему, НЕ женат, ибо быстро в первом,и единственном браке до меня дошло, что есть ХОРОШО, а что путь- в могилу! Дело не в самом "статусе" "жена"- дело в отождествлении себя в этой "сущности"­- чаще всего стандартно однообразной- накормить- обстирать (а кому это нужно если не лодырям?), взамен вечный тотальный контроль и полное отсутствие достойного секса- только с женой полагается исполнять свои "супружеские­" обязанности и не важно какая фигура у жены или иные параметры, склонные к метаморфозам. Да, мужик в браке тоже жиреет но это от именно питания и однообразия, одно и то же каждый день- от этого не то что жиреть, там мозг плющится и покрывается ржавчиной или коростой если уж на то пошло. Но за Вашу смелость (+) я Вам поставлю, имеете право на свой ЛИЧНОЕ мнение- я не узурпатор какой или сатрап:-)  более года назад
Валентина Константин­овна [14.1K]
Вы затронули серьёзную тему, в неё же входит и "достойный­" (так Вы назвали) секс. А Вы научили свою женщину этому самому сексу? Ведь женщина от природы скромна, и настоящей женщиной (в смысле секса) её делает умелый и нежный мужчина. А тут возьмут силой, вот женщины и сопротивляются потом всю жизнь.  более года назад
Arbiter Justus [142K]
Это женщина то в наше время скромна?!! Я Вас умоляю!- Сами липнут, только успевай убегать от жирных или иных сексуально неудовлетворённых, изрыгающих матерные слова дамочек! Но это весело, это прикольно, но ЭТО не означает совместное прозябание ни с одной из них, для совместной жизни есть достаточно мужиков, готовых за жорку не только исполнять изредка свои обязанности в койке за 2 минуты, они могут иногда даже и в магазины ходить за картофелем или морковью:-) Дело то...житейское!  более года назад
Валентина Константин­овна [14.1K]
Откуда в Вас этот цинизм? Обидела женщина? Сарказм, возведённый в степень цинизм и злость...  более года назад
комментировать
3

Для женщины важнее звание человек, желательно без кавычек. Почему-то в наш просвещенный век вопрос самоопределения женщины встал на ребро почти так же остро, как в средние века. Многие не согласятся, приведут в пример кричащих на каждом углу феминисток, но почему же им приходится кричать теперь, во времена равноправия? А стремительно растущая мизогиния? И где? В среде самих женщин. Женщина в наше время все более ненавидит быть женщиной. Потому что это позорно, это слабость по всем параметрам от природы, это вынужденное второе место после мужчины. Если женщина не "жена" и не "мама", социум ставит на ней крест, позорное клеймо белой вороны. Женщина, между тем, желает быть и существовать во всех проявлениях человеческой натуры.

1

Я уже почти разочаровалась. Смешали грешное, с праведным.

Я не носила бы гордый статус матери, если бы зачала ребенка без участия отца. Этот человек зародил любимую жизнь. Он носит гордое звание - Отец.

Но я еще и приемная мама. То есть вместе с мужчиной было принято решение растить и воспитывать генетически чужого ребенка.

Казус. Я еще и мачеха. То есть женщина, принявшая мужчину, вместе с ребенком, и в будущем - заменившая ребенку мать. Получается, и жена и мать в одном флаконе?

Физиологически я мама единожды. А детей у меня трое. Так кто же я, етить колотить?

Озадачили...

1

Ну это наверное, бужет зависеть от приоритета женщины. Кому-то важно быть мамой, кому-то женой. Для меня всегда было важно стать хорошей Женой для супруга, и хорошей Мамой для моего ребенка. Женой я стала не плохой, сейчас вот завоевываю звание Мамы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..