Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как пройти мед. комиссию, если со зрением не всё в порядке?

Владимир 1970 [384] более года назад
Aleksandr7­4 [638]
объяснитесь-наскольк­о "не все в порядке"  более года назад
комментировать
1

"Пройти" - то есть попытаться всех хитро и многозначительно обмануть и выдать своё зрение за нормальное? Некоторые учат наизусть табличку Сивцева. Расположение всех букв по строчкам. Но я очень не советую делать этого. Не в таблице же дело, а в людях, которых можно сбить после такого "успешного" обмана. На дороге потребуется не зазубренная таблица, а подходящие очки. Зачем обманывать самого себя-то? Дороги не прощают таких фокусов и отправляют таких хитрецов в кюветы. Причём, в самом прямейшем смысле.

Пройти - это значит показать своё здоровье не с лучшей, а с объективной стороны. Тогда и сами будете целы, и другие водители, и пешеходы. Вот это и есть "пройти".

Aleksandr7­4 [638]
а в чем проблема пройти медкомиссию со зрением "не очень"? само по себе это не является противопоказинием  более года назад
комментировать
1

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

Если Вы о возрастных изменениях, то беспокоиться не о чем. С возрастом развивается дальнозоркость, что лично мне не мешает ни водить автомобиль, ни разглядеть нужные строчки в таблице Сивцева.

Если Вы о каких-то других отклонениях, то лучше посетите окулиста и подберите нужные очки/линзы.

И вот ещё что. Перед визитом к окулисту я обычно ем лимон. Пару ломтиков. Минут за 5 до проверки, прямо в коридоре. В течение 15-20 мин. зрение - как у молодого.

0

Я вас очень понимаю. У меня были подобные страхи. Моя работа за компьютером и после того как мне зашивали лазером сетчатку, такая работа мне противопоказана. Но пока прокатывало, потому что в карте видно как я исправно раз в пол года посещаю глазника. И допуск получить мне пока везло. Думаю без хорошего блата тут никак не пройти. Или можно дальше надеяться что пронесет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..