Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем лечить стоматит в домашних условиях у взрослого?

меня зовут коломбо [7K] более года назад
1

Стоматит лечится полосканиями. Можно использовать содовый раствор, а можно отвары трав. Лично я использовала именно травы - ромашка, зверобой, календула. Рекомендуется так же укреплять иммунитет - принимать витаминные комплексы. Если стоматит вызван вирусом герпесом, то необходимо пройти курс лечения противовирусным препаратом.

1

Специальные стоматологические гели выпускаются, недешевые, но это лучшее.(например, Холисал)

Еще аэрозоль Пропосол, но едкий, неприятного вкуса.

Ополаскивателями, которые в отделениях косметики...

Травами, как описали. Можно настойки разводить в воде (календулы, эвкалипта, прополиса).

1

Различного рода полоскания помогут лучше всего.А для этого подойдет "Кора дуба".Чтобы заживало побыстрее не ешь и не пей ничего горячего.Т.е. лучшим вариантом будет теплый суп.И еще,не вздумай чистить зубы,правда,во-первых намучаешься,во-вторых не дашь рту зажить.

1

Меня мама в детстве вылечила так: взбалтывала сырой яичный белок и мазала язвочки. За 2 раза все прошло, а до этого не помогала ни зеленка, ни другие препараты. Единственное, нужно быть уверенным в том, что яйцо не заражено сальмонеллой.

1

Из своего опыта... Полощите рот содовым раствором (1ч.л. на ст.воды). Я прям на ранку соду пальцем клала, прижигала. Ещё ребёнку холисал покупала при прорезывании зубов - им тоже можно мазать. Он обезбаливает.

1

Стоматит лучше всего лечить в домашних условиях квасцами сжеными самое эфыективное срелство

0

Народные средства есть, например полоскание рта раствором воды с перекисью водорода, спиртовая настойка прополиса, разведенная в такой же пропорции на половину стакана воды, алоэ и каланхоэ, сырой картофель и морковка, так же полоскание травами. Но поймите , это все длительный и не факт, что эффективный метод. В аптеке сейчас столько много средств для быстрого лечения стоматита. Знаю паста солкосерил очень хорошо помогает. Ее даже деткам при прорезывании зубок советуют, так как она быстро снимает боль и дезинфицирует.

0

Самый простой способ - это полоскать крутым раствором соды, и через час после этого наносить солкосерил пасту ( это специальная паста для десен , в аптеках продается; ваткой сначала проходитесь по десне, потом пасту наносите, удобно ватной палочкой, потом смачиваете, она долго держится). Все проходит очень быстро!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..