Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно расстаться со своей второй половинкой?

РусланТ [188] более года назад

Я уже давно начал понимать, что не чувствую к своей второй половинке, что было раньше... Как правильно рассказать ей об этом, чтобы не нанести вреда?

1

Расставание любивших друг друга (пусть даже в прошлом) людей – это всегда горечь утраты и душевная травма. Абсолютно безболезненно могут расстаться люди, которые никогда не любили друг друга. Их отношения основывались на чем угодно (мимолетная страсть, обязательства, принуждение, выгода), но не на любви. Если вас связывала именно любовь – расставание будет тяжелым, но неизбежным, ударом. Но чтобы его хоть немного смягчить, можно попробовать восстановить в памяти историю ваших отношений. Ведь вас же что-то связывало все это время. Попытайтесь вместе определить эту связь. Может быть, вы просто забыли об этом или это перестало вас беспокоить на каком-то этапе отношений. Вдруг вы сможете понять, что в отношениях пошло не так и есть шанс все исправить и вернуть былую любовь. А вот если вы все-таки поймете (обязательно вместе), что пути назад нет – тогда и расставание будет для вас обоих неприятным, но уже не таким трагичным и болезненным. Ведь вы оба поймете, что это неизбежность…

1

Как по мне если уже принял решение лучше сказать правду сразу, не ходя вокруг да около.Что бы не запутывать человека. А то ,как то не хорошо за спиной человека шептаться перемигиваться. Да ему будет больно и обидно хотя бы без лицемерия.

1

Подготовте так сказать свою половинку к этому.Процесс будет затянутым чтоб прошло все безболезненно зайдите с далека.С каждым днем старайтесь вызвать некое отврашение чтоб вторая половинка воообше Вас сама бросила и все.

1

Ну в любом случае больший вред вы наносите не говоря этого. Потому скажите как угодно, главное донесите, раз уж решили.

0

Если бы в моей жизни была такая ситуация - я бы предпочла, чтобы МЧ не говорил бы. Исчез из моей жизни бы - и все.. Потому что, если бы у него зрело такое желание - неужели бы я не почувствовала по отношениям? И причину исчезновения можно было бы понять. Тем более, что такой способ ещё и очень практичный - он позволяет не говорить лишних слов, неизвестно до чего можно договориться же! И недели через 3 молчания спокойно можно вернуться, когда вдруг почувствуешь, что этот человек все таки дорог. Такой уход забудется, а вот даже добрые слова про расставание - ранят и не забываются..

0

Наверное чтобы расстаться с девушкой нужно готовиться заранее.

Тут есть два варианта

1 если вы хотите оставить о себе только хорошее, то вам нужно просто исчезнуть из ее жизни просто попрощавшись и сказав что вы ее любите и бла бла бла

2 если вы не хотите чтобы она страдала из-за переживания то можно просто сделать так чтобы она сама попросила расстаться.

а дальше больше вариантов. Главное выбрать самый выгодный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..