Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж пьет, стоит ли с ним жить или лучше развестись?

вопрос закрыт
Тина 21 [2.3K] более года назад
1

Здесь всё дело в возрасте и позиционировании женщины- жены себя "половинкой" или даже "четвертинкой", и ещё в значимости для себя, любимой, статуса "жена" (по- моему это жуткий "статус", вызывающий чувство сострадания и даже соболезнования по поводу дико и уныло однообразной как бы жизни:-). Ежели дамочка хороша собой и ей нет 25 лет, то у неё иногда есть шансы найти следующего партнёра, а коли фигура претерпела метаморфозы, жирок отложился или прочие телесные "артефакты" случились, то стоит понимать, что мужик нынче не дурак, а ещё если есть "довесок- приплод" то и вовсе нет шансов принудить нормального парня жить с собой в одной квартире. Стало быть всё индивидуально. Я знаю и вижу, что большинство женщин недовольны браком, но они продолжают жить- куковать не важно, с алкоголиком или просто садистом- это их не останавливает, разве что с наркоманами, продающими ВСЁ из дома приходится расставаться и то не факт. Брак он для кого создан и выгоден? -Только для дамочек, посему они и валандаются со своими муженьками как с писаными торбами, прекрасно лавируя ситуацией и при этом отчётливо понимая, что другого мужика себе они найти не смогут. Ибо мужики в браке живут меньше и хуже чем Свободные парни и одной только жратвой уважающего себя мужчину не заманишь (вот я, например, быстро и вкусно готовлю и на кой хрен мне баба, выносящая как минимум 3-4 раза в месяц мой мозг?) Алкоголизм хоть и НЕ лечится, но бывают просветления, опять же чувство вины муженька позволяет замужним дамам возвышать своё реноме. И вообще- забыли, что ли?- Брак должен быть ОДИН, РАЗ и НАВСЕГДА! Слово "брак"- это неликвид. Так что- вышли замуж- крепитесь, такова Ваша Планида! Лотерея, как мы знаем, не всегда выигрышная, скорее напротив- один счастливый билет на миллион. А кто станет отрицать, что брак это НЕ лотерея? Думаю, таких не найдётся.

1

Ну как мне кажется,если вы хоть немного любите мужа, то для начал нужно разобраться,почему он пьет,попытаться ему помочь,может он просто сломался морально.Ну а если это обычный алкоголизм от нечего делать,то конечно,только развод вам светит.

1

Может стоит выяснить почему он пьет прежде чем разводится? Может душевная причина,на работе что-то или дома? Можно с ним поговорить может расскажет ну или согласится закодироваться. Зачем крайние меры?

0

Если выпивает редко по праздникам то не вижу ничего страшного, но когда это продолжается систематически день ото дня то с таким , конечно, лучше разводиться. Это не жизнь с пьющим человеком. Вы будите мучаться от такой жизни, вместо того чтоб наслаждаться жизнью с любимым человеком. А такого поверьте обязательно встретите, когда научитесь любить себя.

0

Смотря как и сколько пьет. Если Вы уже разобрались в причине, а муж ее не признает и ничего менять не хочет, а продолжает пить, то вспомните примеры других женщин, которые это терпели. Чем это заканчивалось - говорить не приходится. Все очень печально. Пока он сам не захочет, Вы ничего сделать не сможете. Удачи Вам!

0

перестань иметь мозги мужу он и пить бросит так как будит что терять

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли жить с пьющим мужем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..