Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли учить читать ребенка перед школой?

вопрос закрыт
Ната лия [21.4K] более года назад
тэги: дети, школа
категория: семья и дом
2

Обязательно, если вы хотите, чтобы ваш ребенок был, так сказать, в первых рядах. Тем более сейчас не в любую школу примут, если ребенок не умеет читать, писать и считать. По крайней мере у нас так, в школы с уклоном берут умеющих детей.

Моему сыну 6 лет. Он с пяти лет точно умеет считать, к 6 годам он уже читал по слогам. Сами научились, поскольку в сад он не ходил. С сентября он ходит на подготовку, учится писать. Сейчас он читает не по слогам, решает простые примеры, немного шьет и пишет письменно несколько букв и слогов. В общем готовимся. Завтра еще и в школу свою будущую на подготовку начнет ходить.

1

Я считаю необходимо. Во первых это можно делать не торопясь, играя, как в домашних условиях так и просто идя по улице. Во вторых вы облегчите жизнь и себе и ребенку. Ребенок который идет в первый класс умея читать более уверенный в себе. Да и учителю будет уже полегче.

1

Думаю, стоит.

Если ваш ребенок не будет уметь хоть чуть-чуть читать в школе, то его уже будет сложнее учить

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли учить ребёнка чтению перед школой?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..