Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Осветление волос натуральными средствами. Есть ли безвредные способы?

scriptamanent [77.2K] более года назад

Ромашку не предлагать :)

Не берет ромашка, даже если ты от природы русая / светло-русая, считай, уже блондинка.

1

Вычитала как то что кефирные маски осветляют, только кефир надо брать не свежий. Мне это не помогло, ни на сколечко не осветлилась. Пишут еще что лимонный сок осветляет, но страшно представить сколько этого сока надо для осветления и не сожжет ли он вообще все волосы. Еще советуют маски с глицерином (напополам с ромашкой). Но это точно пробовать не стану, вдруг глицерин всю влагу из волос вытянет и они пересушаться. Мне кажется краской безвреднее тогда уж. Больше не знаю)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Белка мать [145]
Кефир осветляет только крашеные волосы, своего рода смывка.  более года назад
Iyoursumme­r [30.7K]
Так у меня они и есть крашеные-перекрашенн­ые.  более года назад
Белка мать [145]
Ну такое бывает, не всем же одинаковое подходит. Можете попробовать намазать волосы медом и под полиэтилен на часок. Даже если не осветлит, волосами не навредит. После мёда волосы становятся мягче и более блестящие.  более года назад
scriptaman­ent [77.2K]
Если Вы блондинка (крашеная блондинка), или волосы с мелированием, тонированием, то маска из меда сделает цвет Ваших волос дешево-желтым... Не советую пробовать. Польза для волос, конечно, есть, но вы же не зря потратились на салонное окрашивание и услуги парикмахера, чтобы взять и медом тон испортить ... ;)
Он скорее для натуральных волос.

p.s.
Спасибо за информацию про кефир! Не знала, что действует как "смывка".
 более года назад
комментировать
0

Когда то прочитала и сама пробовала. Смазать лимонным соком волосы и находиться часа 2 на солнце. Правда я так делала только отдельные пряди. Делала не один раз, получалось, что каждый раз смазывала разные пряди. Своего рода натуральное мелирование

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..