Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли положить деньги на телефон если абонент находится за границей?

Dima55 [83K] более года назад

Можно ли положить деньги на территории РФ на телефон абонента МТС, Билайн, если абонент находится за границей? Придут ли деньги на его счет, будет ли дополнительная комиссия?

2

Я пополняю баланс вообще не местных операторов связи, а заграничных. Все очень просто пополняю через вебмани. Вот и весь секрет. А уж если оператор местный-то и с обычной банковской карты через интернет пополнить легко и просто. Да и в любом терминале тоже. Поэтому ответ на Ваш вопрос- да можно, а способы я Вам перечислила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я так поступаю с телефонами МТС брата и его жены, временно живущими в Италии. Они приезжают домой, и у них номер не отключен, потому что телефонный номер "подкармливали". И мне не тяжело, и им подходит. Комиссия не берется.

3

Оператор связи же местный. Да и деньги вы кладете не "на телефон" непосредственно, а на счет абонента у оператора связи. Потому не имеет значения где телефон (точнее сим-карта) находится, дома или за границей. Кладите.

3

Да, положить легко можно. Всеми обычными и известными способами. Никакой комиссии за это нет. Я так делал, когда моя жена была в командировке в Испании.

2

это зависит от мобильного оператора которым пользуется тот кто находится за границей. В принципе можно пополнить счет мобильного с банковской карты виза мне кажется это самый распространенный способ заграничного платежа. Или же на сайте мобильного оператора обычно есть услуга заграничного платежа. Ну если рыться то способов оплаты много было бы лишь желание немного порыться в денежных системах разных мобильных операторов.

2

Я думаю что можно, если сотовый оператор дает такие возможности. Допустим билайн вроде везде можно пополнять, хоть за границей, хоть у чертика на кулисах. Так что с пополнением своего знакомого его телефона, если он находится к примеру в Болгарии а вы в России, проблем возникнуть не должно.

2

Деньги положить можно. Никакой дополнительной комиссии за это не будет, кроме случаев, если в терминале установлена комиссия на все платежи. Отправляйте спокойно. Деньги обязательно дойдут в целости и сохранности.

2

Всегда пополняю счет родителей, когда они отдыхают за границей. У них Теле 2 и Билайн связь. Вариантов есть несколько: можно через Вебмани, через мультикассу, через банковскую карточку или через банкомат.

0

Да,можно , никаких проблем не возникнет.И на телефон абонента МТС ,и на телефон абонента Билайн деньги положить можно в любой момент.

Причем обычными способами, никакой комиссии за это не взимают.

Если пополнять картой, то вообще без комиссии.Через Вебмани комиссию возьмут как всегда обычную.

В общем, зависит от способа пополнения.Но, в любом случае, все так же, как если бы абонент находился не за границей, а на территории России.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..