Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать учителю, чтобы поддерживать дисциплину в любом классе?

HyApmucm [286] более года назад

Какие есть законные эффективные методы? Есть устав школы, но кто сможет его применить на практике? Учитель должен учить, а не дрессировать "зверенышей", если таковые есть. Некоторым родителям пофигу на то, что их детки мешают другим людям работать, но требуют результатов. Это цирк какой-то! Жалко учителей. Незащищенность законом поражает. Что делать?

категория: образование
2

В первую очередь найти общий язык с детьми, вызвать доверие. Я не имею ввиду панибратство, это совершенно разные вещи. Я помню нашего учителя в школе, довольно пожилой дядечка, строгий, требовательный, но даже самые отъявленные безобразники, когда он с ними беседовал искренне переживали, говорили "извините". Причем он никогда не кричал, просто мог найти нужные слова.

HyApmucm [286]
Но этому не учат. Думаю, что многие смогут привести такие примеры. Но не все же такие, как учитель в вашем примере. Все люди разные. Как разным людям-учителям жить в школе? Если так рассуждать, то надо всех учителей заменить на вашего пожилого дядечку. А может быть и наших родителей заменить на него, ведь они не всегда могли и могут найти общий язык с нами. Но бойтесь, как бы и вас ни заменили на него, чтобы принести больше "доброго" ваших детям (настоящим или будущим). (Витвина, я не агрессивен, не подумайте. Спасибо за ответ.)  более года назад
комментировать
0

Эх, понимаю, ох, как понимаю! Грузить их работой в первую очередь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..