Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может ли мать обокрасть своего ребенка?

Леночкин [66.1K] более года назад

Как бы вы поступили, если бы узнали, что ваша мать - воровка и аферистка?

Что она долгие годы обманывала людей, мошенничала.

А в один прекрасный момент решила отнять ваше личное имущество, используя поддельные документы?

Вот такой пердимонокль, получается.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Это просто очередной урок для души, а вовсе не пердимонокль :)).

Мамы-папы-дяди-тети-друзья-враги - это актеры, играющие роли в том кинофильме длинною в жизнь, который мы смотрим. Эти люди - наши зеркала, наши отражения.

Помните Крошку Енота из мультика? Что у нас внутри (мы даже можем не осознавать это), то и показывают нам снаружи через других, особенно близких, людей.

Осознав то, что причины любых сценариев нашего кино находятся исключительно внутри нас, мы получаем шанс изменить сценарий, если сможем измениться изнутри.

Для этого надо изменить свое отношение к ситуации, имея в виду истинные ее причины.

система выбрала этот ответ лучшим
Леночкин [66.1K]
Вы правильно сказали - отражение. Полная зеркальная противоположность. Вот и нашелся спустя 30 лет ответ на вопрос, почему же я так не нравилась своей маме всю жизнь  более года назад
Marinusha [20.3K]
Ум - страшная сила! Перевернуть все с ног на голову ему - раз плюнуть. Вы возмущены ситуацией и задали этот вопрос только для подтверждения своей позиции, а не чтобы услышать ответ. Вам нужно сочувствие людей, потому что позиция жертвы - это удобный выход из любой сложной ситуации. Я сама периодически страдаю этим недугом - жалостью к себе...  более года назад
Леночкин [66.1K]
сочувствие? увольте, быть дочерью воровки -то еще удовольствие. У меня достаточно высокое социальное и финансовое положение, и у матери было достаточно высокое содержание, чтобы оправдать ее поступок. Там, где вы детям покупали еду, она покупала новую шубку, или колечко.  более года назад
комментировать
3

Очень сложно в таких ситуациях примерять на себя это "А если". Мы же автоматом начинаем прикладывать к этой истории своих родных родителей и имея слава Богу нормальную маму, я такого даже не могу представить. Но гипотетически я бы очень расстроилась, перестала бы всякое общение с матерью и отдала бы последнее, что с ней связывает, постаравшись и самой не с голой опой остаться. Обычно в ситуациях, когда кто-то завладевает чем-то моим, я стараюсь себя успокоить тем, что значит ему больше надо, так легче. Но всегда в разы обиднее и больнее, когда подлости делают родные люди, когда именно семья не ценит, не верит, не любит и еще много разных не. А с другой стороны может и хорошо, что сейчас. В общем, ситуацию нужно промониторить со всех сторон и понять для чего все это. Не почему, а именно для чего. Ведь все в нашей жизни для чего-то и далеко не отрицательного. Я желаю Вам добра и чтобы все разрешилось как надо научив Вас чему-то очень важному.

2

В наше время, когда недвижимость честным трудом или без кредита (ипотеки) не купишь- это возможно.

У людей нет совести: родной этой человек или нет, без разницы. Главное урвать для себя- эгоисты.

В студенчестве прочитала книгу "Игры, в которые играют люди".

В каждом из нас сидит это ЭГО, только у кого-то оно далеко в подсознании, а у кого-то лезет наружу.

Да, это факт, что мать воровка и аферистка. Это надо признать, хотя и тяжело.

Но тут есть свои плюсы.

Вы, как сын своей матери, наверняка унаследовали ее гены: ум и артистизм.

Вам нужно проштудировать все кодексы:жилищный, семейный, гражданский, уголовный и подумать: "Что можно сделать в этой ситуации" и как доказать факт мошенничества.

Найдите хорошего юриста-адвоката, желательно по рекомендации, и чтобы он специализировался именно на жилищном праве и у которого не было бы ни одного проигрышного дела.

Попробуйте отстоять свои права и поставить Вашу мать на место (а ее место, как это не печально- в тюрьме).

Леночкин [66.1K]
Я дочь... ум, артистизм, мышление - это то, чего нет у нее. Я юрист по образованию и профессии, штудировать закон не нужно. Как жить с этим дальше? С моральной точки зрения?  более года назад
УРАЛОЧКА74 [114K]
Жизнь штука жестокая: принять за факт то, что Ваша мать- Вам больше уже не мать и думать о своих детях, кроме Вас о них никто не подумает. За интересы своих детей надо бороться. А у Вашей матери видно нет совести и материнского инстинкта, эгоистка она, а это уже не изменишь.  более года назад
комментировать
2

Есть люди с маниакальной зависимостью авантюризма, к коими и принадлежит по всей видимости ваша мамаша, по другому ее назвать сложно. И так как это зависимость, ей неважно кто будет попадаться на ее пути родня то, или совершенно незнакомые люди. А уж как это принять ли не принять, обижаться или прощать решать вам. Мой личный совет простить и отпустить. Родителей не судят, и это ваш выбор, что родились вы именно у этой мамы, призадумайтесь, значит по вашей карме нужно,что то исправить в своей жизни, пересмотреть свои взгляды на жизнь и окружающих, проанализировать свои поступки,что вы делали не так , что вам прилетел такой случай.

Леночкин [66.1K]
отпустить - могу. Простить - простила бы, если бы украденное имущество не планировалось, как собственность моих собственных детей. Так, что обокрала она не сколько меня, сколько внуков.
В том то и дело, что жила я ВСЕГДА честно
 более года назад
комментировать
2

здраствуйте , как мне кажется это зависит от ситуации сложившейся у матери. может или не может , я думаю могут все , все зависит от причины . спасибо

1

Любят и воровок, и аферисток, и своеобразных сонек-золотых-ручек. И передачки таскают и посещают.

Другое дело, что здесь, как я поняла, имеет место документальная нечистоплотность, которая повредила члену семьи. Здесь только вам решать, какие у вас отношения, и соответственно как к произошедшему относиться.

Одно дело, если человек напортачил "сглупа", по неведению, потом например испугался и вовремя не признался, пока еще можно было подключившись, что-то поправить. Или это действительно Пердимонокль.

1

Неужели она не подумала, что вы все равно узнаете и какие после этого отношения у вас с ней будут. Ну воровка и аферистка, так пусть идет и проворачивает свои аферы на ком нибудь другом. Бывает мать крадет только для того, что бы помочь своему ребенку. Интересно, она вам как нибудь объяснила свои мотивы? Может у вас какая нибудь запутанная ситуация и ей показалось, что так лучше сделать. Пытаюсь найти ей какое-то оправдание, иначе просто в голове не укладывается.

Kevinus [6.5K]
А ничего она не объяснила, она тупо съехала в неизвестном направлении и не показывается на глаза, только строчит заявы ментам, что убивают, душат и т.д.  более года назад
Iyoursumme­r [30.7K]
Надеюсь автор тоже заяву написала. А то тетенька эта себя может в будущем проявить, если сейчас простить.  более года назад
Kevinus [6.5K]
Заява уже написана и не одна, более того возбуждено уголовное дело против "мамаши" и сейчас 2 суда (один от автора, второй от "мамаши").­.. как-то так. Вывод один - живите честно ибо хз как и когда оно может вылезти на свет божий :)  более года назад
комментировать
1

Может, если она эта так называемая мать уже совсем совесть потеряла. Такие и подобные истории у нас в России случаются иногда, так что удивляться нечему. Обычно такие матеря могут употреблять спиртное в больших количествах и чтобы пополнить свои запасы, им приходится искать пути этих пополнений. А залезть в карман своему сыну или родственнику не составит труда.

Леночкин [66.1K]
да, нет, не злоупотребляет, по крайней мере явно. И залезла - осознанно, прекрасно понимая цель, мотив, и последствия  более года назад
Kevinus [6.5K]
Еслиб все было хотя бы как-то так, как вы описали... Я думал что всё в жизни повидал, а оказалось...
Сам очевидец данной ситуации (знаю Леночкину лично)
 более года назад
комментировать
1

Теоретически может. Но странно конечно это представлять. Мать должна быть самым близким и добрым человеком.. Я бы, наверное, если узнала это, прекратила общение с ней. Хотя бы на какое то время, в надежде на то, что одумается. Если же это результатов не принесло, то вообще бы ушла из её жизни.

0

Если долгие годы ребёнок не знал, что его мать воровка и аферистка, то это говорит об адекватном воспитании этой матерью своего чада. Если она действительно вела преступную для общества жизнь, то уже только за хорошее воспитание детей ей уже можно простить многое. Хуже, когда с виду во всём порядочные родители воспитывают детей так, что в будущем они становятся преступниками. Это намного страшнее.

Леночкин [66.1K]
Ребенок не знал о ситуации по двум причинам:
1) мать отдала его на воспитание другим людям
2) сама мать до недавнего момента не попадала на глаза правоохранительным органам
 11 месяцев назад
Aleksandr6­052 [48.2K]
Родители наши конечно же не святые... Никогда не нужно держать на родителей зла, хотя бы потому, что мы несказанно обязаны им своим появлением на свет Божий в качестве человека.  11 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..