Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь к деньгам. Как она влияет на нашу жизнь?

takuza [621] более года назад
1

Никак не влияет. Разумеется, никто не поверит, если начну утверждать, что не люблю денег. Всегда хочется, чтобы они были и, по возможности, побольше.

Но мне крайне повезло, что я люблю деньги не как таковые, а как возможность доставить себе удовольствие. Никогда не была "скупой рыцаршей", не прятала их под матрасы. Завела в банке счёт - НЗ (похоронные). И всё.

А особенно повезло, что не страдаю от их малого количества. Хватает!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никак не влияет. Любовь вообще никакого отношения к деньгам не имеет, а уж тем более, деньги к любви. Тут я умышленно придираюсь к формулировке вопроса, ибо пора уже понимать разницу в определениях. Блестящей копоти не бывает как и шерстяного металла, и прочих абсурдных сочетаний. К деньгам может быть алчность, азарт, расположенность, привязанность, зависимость, склонность и т.п. Ваш вопрос именно о подобных качествах влияющих на нашу жизнь.

Но я бы не стал говорить за всех, ибо у каждого своё отношение к деньгам, и жизнь своя а не общая одна на всех.

Деньги портят человечность в первую очередь, усиливают эгоизм, подпитывают гордость перед слабостью и зависть перед силой. И ещё есть у них очень нехорошее свойство, они всегда превращаются в привычку. Если у человека появляется денежная лихорадка, то он обречён мыслить прагматично, блокируя своё сознание материальными ценностями.

0

Деньги- очень хороший мотиватор для достижения различных целей в развитии человека : стремление для получения достойного образования, самообразования, построение карьерной лестницы, в стремлении работать и зарабатывать больше. Но все таки не стоит забывать, что счастье совсем не в деньгах, не надо об этом забывать. Так что во всем должен быть баланс.

0

В какой то момент ты перестанешь пренадлежать себе, тобой будет управлять желание побольше получить денег и в конце концов когда ты обернешься назад то увидишь что ты потерял всех кого знал и кто любил тебя. деньги не будут любить тебя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..