Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На самом ли деле в больнице проверяют анализы?

Wolfin48 [5.7K] более года назад

Вчера сдавала анализы, так как болела не пойми чем. Толи грипп, толи ангина, тошнота, проблемы с кишечником и т д. И буквально 2 дня назад прошли месячные. Прихожу сегодня к врачу - Анализы идеальные. Я так думаю как минимум гемоглобин должен был понизиться. На самом ли деле смотрят анализы? Не может такого быть чтоб прям идеальные.

3

Нет конечно, их там копят, а потом из них таблетки делают.

Конечно проверяют. Иначе зачем бы вам их назначали, не для изготовления же таблеток? То что вы не удовлетворены результатами анализов не значит что вас обманывают.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет,если вы сдавали в поликлинике по месту жительств,то там даже анализ не проводят лаборанты просто ставят цифры,которые соответствуют нормам

А в платной лаборатории,если вы обратились в первый раз то вам скорее всего проведут анализ,а последующие разы бывают и не делают

1

Ангина, ОРВИ, месячные, далеко не всегда меняют картину крови. Совершенно не всегда, при менструации, "падает" гемоглобин. Если Ваш анализ крови в норме, то это еще не значит, что он неправильный, или что его, вообще, не делали. Впрочем, если Вы не доверяете результатам анализа, ничто не мешает Вам, его пересдать и сравнить результаты. Можете для чистоты эксперимента пересдать его в двух местах-в той же лаборатории, где делали первый анализ, и в платной клинике. По результатам будет видно, ошибаетесь Вы в своих подозрениях или нет. Другого способа проверить, не существует.

Wolfin48 [5.7K]
Просто еще была ситуация, делали анализы платно моей тети. ВСе хорошо. А отправили ее в другой город, там то и нашли сахарный диабет и много чего еще. Если б раньше все обнаружили, было бы все нормально, а сейчас она еле живая ходит.  более года назад
Luchia [123K]
Я бы Вам посоветовала пересдать в двух разных местах (той же поликлинике и платной). И сравнить. Сами знаете, здравоохранение у нас сейчас, не в лучшем состоянии. Это я Вам как человек, работающий в этой системе, говорю.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..