Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как зовут ученого, известного популяризатора биологии?

Арина040 [281] более года назад

Назовите этот вид движения. Почему на этом коллаже мы поместили одного из моллюсков именно в воздушной среде? В качестве еще одной подсказки мы поместили ученого, известного популяризатора биологии. Назовите его

il63 [103K]
Общее у ранца и каракатицы - реактивное движение. А разве на летящий реактивном ранце - ученый? А популяризаторов биологии множество: Хокинг, Марков, Гельфанд, Азимов, Гиляров, Дроздов и др.  более года назад
Condorita [110K]
il63, тут как раз есть логика: головоногий моллюск --- > реактивное движение ----> книга о них называется "Приматы моря" ----> ее автор Игорь Акимушкин  более года назад
il63 [103K]
Вот про Акимушкина я не знал. Хотя и встречал эту фамилию.  более года назад
Condorita [110K]
Я в юности перечитала почти все его книги.  более года назад
комментировать
3

Вид движения понятен - реактивное. Так двигаются головоногие моллюски (кальмары, осьминоги, каракатицы и другие).

Эта часть вопроса очень простая.

А вот на вторую часть ответить сложнее. Для этого надо много читать, уметь анализировать прочитанное и вспоминать вовремя именно то, что нужно.

В юности я читала книгу "Приматы моря" как раз о головоногих. Ее автор - известный биолог Игорь Акимушкин.

Простая логика, не более.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..