Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Причины, чтобы заняться рукоделием? Какие плюсы?

Veresk [294K] более года назад

Рукоделие

6

Наверное слышали, что рукоделие – это как успокоительное лекарство для человека. Стоит взять в руки спицы или крючок для вязания и клубок ниток - все житейски проблемы отходят на второй план. Даже во время вязания, вышивания мысли в голове только позитивные. А монотонные движения иглой во время вышивания узора это вообще гипноз и море положительных эмоций, когда стежок к стежку и получается настоящий шедевр, гордость за себя, что смогла, что все получилось. Приятно своими руками сделать подарок для близкого человека, вложив в работу по созданию его всю душу и тепло.

В поиске хороших схем, узоров, мастер-классов мы часто знакомимся с мастерицами, с единомышленниками. Делимся, общаемся, расширяем круг общения.

Вывод: рукоделие наполняем нас женской энергией, мы обретаем внутреннюю гармонию, становимся уравновешеннее, спокойнее, нежнее. Оно влияет эмоциональное состояние, развивает творчество и художественный вкус.

3

Рукоделие- это хобби, приносящие радость и удовольствие, оно даёт выход вашей энергии, фантазии и творчества. Так же хорошо успокаивает нервы, это давно доказано, допустим вязание или шитьё. А, как приятно сотворить, что то своими руками! Когда изделие готово, смотришь на него и не верится, что это ты сделала своими руками. И не стыдно, своё рукоделие подарить близким и потом всегда приятно увидеть радость от подарка, тем более от такого, не купленного в магазине, а сотворённого своими руками. Ведь когда делаешь что то, всегда вкладываешь в это кусочек своей души. Так что, от рукоделия я вижу только большие плюсы, без него жить не могу, скучно, когда заканчиваешь работу, а новую ещё не начинала.

копилка для мальчика

короб для мелочей

шкатулка

3

Мне пришлось оставить против желания любимую работу и для выживания,взяться за ненавистную. .Как -то вдруг вышло,что мне захотелось вдруг рисовать шерстью картины,вышивать лентами,мастерить игрушки.Занимаюсь с радостью,жду с нетерпением окончания противной работы в предвкушении рукоделья.Результаты раздариваю,так как по характеру бессребреница,но вчера моя бывшая коллега,получив ко дню рождения от меня шерстяную акварель-зимний пейзаж,привела ко мне покупателя и под её нажимом я продала свои изделия Вывод:рукоделие скрашивает неприглядные моменты судьбы и при достаточной практичности даже способствует повышению материального уровня.

3

Огромный плюс: рукоделие это источник положительных эмоций (конечно, когда уже освоишь что-то).

Удивительно приятно, глядя на результат, понимать, что это вот ты сделала!

Когда даришь близким что-то своего изготовления, то и им польза, и тебе хорошо от их благодарности.

А когда осваиваешь новый вид рукоделия, тут уж куча плюсов: и появление новых навыков, и голове работа, и нетерпеливое ожидание результата.

Сейчас столько всяких видов в Интернете можно найти - глаза разбегаются! Тем более, что в наше время ничего подобного не было.

Вот освоила сухое валяние, наваляла эту парочку. Сколько удовольствия получила!

Глаурия [11K]
Забавно,хорошие ребята,я тоже иногда валяю,но больше люблю шерстяную живопись  более года назад
комментировать
3

Рукоделие это бальзам для души - это самый большой плюс. Но, при условии, что Вам нравится то, чем Вы занимаетесь. Рукоделие успокаивает, дает возможность провести время с пользой. Если все получается отлично и нашли рынок сбыта, то на рукоделии можно еще и заработать. Также полезно рукоделие, которое позволяет самому пользоваться своими изделиями и тем самым быть модным и экономить на покупке чего-либо. А еще это возможность делать подарки своими руками.

Ну и как уже написали выше, рукоделие много что развивает :)

2

Когда времени свободного много, а заняться нечем, чтобы что попало не делать хорошо бы заняться чем-нибудь полезным. Я когда беременная была начала вязать крючком. И красиво, и время скоротать можно. Всякие безделушки вязала, шкатулочки. Плед дочурке на выписку красивый и мягкий связала. Сейчас тоже иногда повязываю, но теперь посерьезней вещи получаются:салфетками дом украшаю, бактусы себе и знакомым раздариваю. А недавно оболденную кофточку себе связала. Подумывала было на продажу начать, но пока дети маленькие со свободным временем проблемы, на заказ вязать уже не получится.

2

Декоративное и художественное искусство-работа для души. В долгие холодные вечера, за любимой работой мозг человека сосредотачивается и забывает о переживаниях, семейных проблемах. Рукоделие влияет на организм человека- излечивает тяжёлые и лёгкие формы заболевания. Вязание хорошо развивает моторику рук людям с ДЦП, маленьким детям. И остальным- рукоделие помогает вылечить разные заболевания.

2

Наличие свободного времени и тяга к прикладному творчеству. Многие подсаживаются на это хобби в интернете, например на вышивку, и я не исключение. Некоторые работы, которые девочки показывают, просто прелесть.

2

Вырабатывает терпение. И разрабатывает мелкую моторику рук, фантазию, воображение)) плюсов множество! Для самых активных можно и свой бизнес создать))

1

Возможность сделать красивые и уютные подарки себе, своим родным и друзьям, вложив в эти подарки тёплые пожелания. Например, я люблю вышивать крестиком картины, а из бисера плести бижутерию.

Кроме того, я верю, что вышивка - это магия: в зависимости от того, какую картину вышиваешь, можно пожелать себе или другому тех или иных перемен в жизни. Более подробно об этом написано здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..