Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему криминальные слои населения вместо имени употребляют "погоняло"­?

Корица [209K] более года назад

То есть кличку, а не имя человека.

1

Как говорят менталитет у нас такой. Каждый 5 человек был осужден за какое либо правонарушение. Пообщаешься и узнаешь кто совершил ошибку осудили посадили и много таких. А это чьи либо родители воспитывают своих детей. И это уже давно в обиходе клички.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Василий Васин [2.3K]
Откуда же у вас такая дикая статистика?  более года назад
joky [62.2K]
общаешься узнаешь. У меня напарник раньше работали вместе отбывал в местах лишения свободы. Сосед, знакомый итд итп. Сбил пешехода посадили. Кто то по молодости.
В семье 3 брата. 2 из них отсидели. И примеров множество.
 более года назад
Василий Васин [2.3K]
А может вам сменить круг общения? Потому-что статистика не подтверждает ваших слов.  более года назад
joky [62.2K]
где ваша статистика?  более года назад
Василий Васин [2.3K]
https://ru.wikipedia­.org/wiki/Список_стр­ан_по_количеству_зак­лючённых
Там есть Россия, найдите каждого пятого при статистике 500-700 заключённых на каждые 100000 человек. Не забудьте ещё учесть, что сейчас сидит немалое количество "тожероссиян­" из бывших республик. И количество наркоманов и наркобарыг давно бьёт все рекорды. В соответствии с этим, делайте выводы о своём окружении.
 более года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
5

Почему только криминальные? Когда я переехала в деревню, то долго не могла о ком говорят. К тому времени я более-менее знала местное население. Почти половина населения имело клички и между собой местное население упоминало только клички. Сейчас я знаю кого и какими кличками называют, поэтому стала понимать о ком и чем идет речь.

2

Потому же,что и доблестные разведчики или мерзкие шпионы. Для конспирации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..