Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сэкономить на покупках средств личной гигиены, парфюмерии и косметики?

Андриан [1.4K] более года назад

Сейчас в магазинах и аптеках очень большой выбор продукции, в которой мы нуждаемся каждый месяц. Однако выбирать всегда самое дешёвое не хочется. Я слышал что некоторые люди вообще используют какое-то универсальное средство для мытья посуды, и в то же время им можно мыться самому и стирать вещи! Ужас! Мне кажется это слишком.

Может вы знаете, более интересный способ экономии?

Кот Васька [32.8K]
Это средство называется хозяйственное мыло. Дешево и сердито.  более года назад
Андриан [1.4K]
Возможно) но есть еще что-то типа жидкого мыла  более года назад
Андриан [1.4K]
Народ, не говорите мне про хозяйственное мыло пожалуйста)) и дураку понятно что оно дешевое и универсальное! Мне хочется пользоваться хорошей продукцией, известной, но приобретать ее выгодно!
Может есть какие-то бонусные программы, клубы скидок и купонов на скидку.. я об этих вещах только образно что-то знаю, но сам не пробовал таким образом покупать и не знаю где..
 более года назад
комментировать
4

Хозмыло изначально не предназначалось для личной гигиены человека, потому его и назвали "хозяйственным", а не каким-нибудь ещё. Точно также спирт или парафин называют "техническим", а картошку с кукурузой "кормовой", чтобы даже дураку было понятно, что человеку они ни внутрь, ни наружно не подходят. Обратите внимание, в инструкции к Вашей стиральной машине может быть прямо написано, что хозмыло вредно для её здоровья, так что чур не ныть, когда и кожа, и дорогая аппаратура покажут ранний износ и необходимость в починках (лечении) и замене.

Рецепт экономии прост: не покупать лишнего и следить за акциями.

Если Вы бреетесь "по-мокрому", покупайте "Жилетт" и не ведитесь на дешевизну. Согласно тестам Союза потребителей Нидерландов эти лезвия хоть и самые дорогие, но живут дольше, функционируют лучше дешёвых аналогов.

Караульте акции. Увидите со скидкой - сделайте запас, так между акциями и будете годами жить. Я столько раз покупала по акциям вроде "платишь за порошок - бритва gratis" и "покупаешь 2 бритвы - средство для мытья посуды gratis", что в хозяйстве от трети до половины всего досталась даром.

Сравнивайте цены во всех магазинах в округе. Где-то по акции может стоить столько же или даже дороже, чем в другом месте всегда.

Если Вы делите территорию и расходы с кем-то, лучше купить гель для душа с нейтральным запахом или вообще без отдушки. Приобретаете "семейную канистру", отливаете в меньший флакон, оставшийся от предыдущего: так никогда не прольёте слишком много.

Запах дезодоранта держится недолго, денег не стоит. Купите спрей "Nivea" без запаха. Он хорошо справляется с потом и подходит всем. По акции лосьон после бритья - будет Вам пристойный ненавязчивый аромат. Туалетная вода от "хороших родителей" (Dior, Giorgio Armani, Gucci) только в приличном магазине по акции: расход продукта минимальный, держится долго. Не можете покупать дорогую парфюмерию - не покупайте никакую, женщины умеют ценить запах чистого тела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андриан [1.4K]
В это я понимаю, развернутый ответ! :) спасибо) Я прислушаюсь к вашему совету!  более года назад
комментировать
5

Для того, чтобы сэкономить на покупках средств личной гигиены, парфюмерии и косметики я участвую в совместных закупках - это когда организатор такой закупки собирает со всех заказы и деньги, оптовая база выставляет ему счет, он оплачивает и потом всё барахло привозят ему домой. Организатор мало того что покупает товары дешевле, так ещё себе и несколько процентов берет за организацию закупки. Не завидую таким людям, обычно их квартиры превращаются в подобие склада.

Примерно раз месяц ездим закупаться в Ашан - там товары каждый день дешевле, чем в других магазинах со скидками.

У нас на работе есть скидочная карта магазина косметики и уходовых товаров Подружка - поскольку пользуемся ею всем офисом, то всегда набираем максимальную скидку 20% на следующий месяц.

Также на работе на все праздники дарят подарочный карты от Рив Гош, следовательно ещё и так экономлю на косметике и парфюмерии.

И конечно знаю примерные цены в разных магазинах. Например, туалетная бумага Zewa дешевле всего продается в магазине Улыбка радуги. (Дома я как раз ответственная за хозтовары, поэтому примерный порядок всех цен знаю)))

2

Чтобы сэкономить при покупке бытовой химии, средств личной гигиены и косметических средств нужно:

1. Покупать эти средства в больших упаковках, они обычно стоят дешевле. К примеру, 15 кг упаковка стирального порошка стоит дешевле, чем тот же порошок того же количества, купленный в упаковках по 2,5 кг. Та же история с гелями для душа, жидким мылом, средствами для мытья посуды и т.п.
  2. Покупать эти товары по акциям, которые проводятся сейчас практически во всех магазинах в определенные дни.
  3. Жидкость для посуды разбавлять водой или пользоваться вот такой губкой для мытья посуды. залить в нее чайную ложку средства, остальное пространство заполнить водой.

4.Перейти на использование аналогичных товаров отечественного производства (они не так плохи, как мы думаем, но часто значительно дешевле).

2

Самый простой способ сэкономить на покупках как хозяйственных товаров, так и продуктовых это следить за акциями , которые проходят в магазинах. В данный момент существуют множество приложений, подключив или подписавшись на которые человеку может быть в курсе где и какие акции проходят, а также что можно приобрести подешевле. Например,"Едадил". К тому же соглашусь с предыдущими ответами, покупать например стиральный порошок в больших упаковках намного выгодней чем в маленьких. Но главное что бы данная марка была уже знакома, потому как есть вариант что запах или качество данного средства, может не понравится и выгоды никакой в такой покупке тогда точно не будет.

1

Я люблю хорошую косметику и средства для ухода за домом. Хорошее - не всегда дорогое и иностранное. Есть вариант российской компании, там даже одежду для ребёнка заказываем...

Подписка бесплатная. Практически в каждом городе есть точки продаж. В 15 или 16 странах.

Подарки дарят за большие объёмы (Летом приторговывали немного - берут хорошо...) Сейчас дома отличные запасы всего. Хотя денег больших там не заработаешь, если заниматься...

Могу помочь с регистрацией и рассказать что к чему - в личном сообщении.

0

Хороший вопрос, особенно сейчас, когда экономить приходится на всем. Посуду, например, можно мыть содой или горчицей - недорого и эффективно. Парфюм заграничный вполне можно заменить отечественными аналогами (подобрать себе по вкусу). Я, например, уже давно пользуюсь белорусской косметикой и духами - экономия, но не на качестве. А хозяйственное мыло действительно люди недооценивают - мыться им намного полезнее, чем дорогими гелями для душа.

0

Отвечу своим примером:

покупаю в специальной сети магазинов нашего города на распродажах. Могу дэзик Нивеа за 50 рублей отжать. Ну и гели для душа тоже. Понятно, что не Акс, но и ладно.

Для мытья посуды покупали Фэйри. Но в прошлом году купили посудомойку и не покупаем теперь Фэйри.

А для стирки применяем мыло хозяйственное. Ну а для стиралки самые простые порошки. Либо привозят из Германии друзья. Все просто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..