Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Маска из ацитилсалициловой кислоты. Польза или вред?

neroli33 [395] более года назад
2

Салициловая кислота, как известно, помогает при очищении кожи от черных точек и воспалений. Поэтому не думаю, что маска из ацетилсалициловой кислоты может причинить какой-либо вред, а вот польза должна быть.

По себе знаю, что от воспалений точно помогает. Я, когда чувствую, что прыщик начинает проявляться, сразу крошу таблетку ацетилочки, добавляю водички, превратив в кашицу, наношу на место будущего прыщика на сколько позволяет время и все, прыщик передумывает появляться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Аспирин это медицинский препарат и как у всяких таблеток у него есть и польза и противопоказания .

Польза:

При прыщах,небольшой угревой сыпи и черных точках.

При жирной коже ,сужает поры и нормализует работу сальных желез.

Для увядшей коже ,подтягивает овал лица.

Противопоказания :

При беременности.

В период кормления грудью.

С аллергией на аспирин.

Если на коже есть раны и порезы.

Зная это Вы можете решить, надо Вам делать такую маску или не стоит.

Если решили делать ,то есть несколько простых советов.

Аспирин это агрессивный компонент маски,поэтому туда надо добавить что-то более спокойное мед или йогурт.

Наносите маску только на проблемные места ,меньше вероятность аллергии .

Если нет видимой помощи или началось покраснение или раздражение стоит немедленно прекратить процедуры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..