Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто знает, как правильно чистить нос каштаном?

wiktoriatut [70] более года назад

По сколько минут держать, и как часто проводить процедуру можно?

1

У меня знакомая - врач ЛОР. Вот при гайморите она посоветовала мне использовать каштан для улучшения состояния.Нужно разбить каштан , белую серединку разделить на 2 части. Вырезать 2 пластинки по величине ноздрей, положить их на 3 - 4 минуты в спирт. Пластинки пожелтеют, затем вставить эти пластинки на 30 минут в ноздри. Такую процедуру я делала 1 раз в день( вечером).Дышать стало легче, меньше стали беспокоить головные боли.Потом после третьего раза гайморит прорвался в нос. Но прежде, чем проводить такую процедуру, нужно посоветоваться в врачом.

wiktoriatu­t [70]
Я читала в нете, что не более 6 минут держать. И через день проводить.  более года назад
tokvladimi­r [41.5K]
Добрый вечер! Может что - то и не так, но я делала так ,как мне советовала врач. Перед назначением она смотрела мой снимок пазух носа.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..