Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

У вас было так: взяли крестных ребенку, а потом перестали с ними общаться?

СветланаЛев [12.6K] более года назад
2

Такое случается, если крестные не верующие или редко посещающие церковь люди и толком не знают обязанностей крестных и значение крещения.

Общение их ,по первости, сводится к обычным подаркам и знакам внимания на день рождения.Но потом свои заботы их затягивают и того чего и не было,не происходит.А именно, учения крестников вере,молитвам и правилам церковным.

Крестные молятся о здравии крестников,наставляют их на путь веры,помогают в этих вопросах разобраться,посещают совместно церковь.

Крестные,это духовные родители,которые ответственны за душу крестника перед Богом.

Если выбирать крестных ребенка как получится,то духовное воспитание ребенку приходится давать самим родителям.И такое очень часто происходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Было к сожалению. Они для ребёнка ведь как ангелы хранители должны быть в смысле сопровождения по жизни советом,помощью...

2

У нас такого не было. К выбору крёстной и крёстного для ребёнка мы отнеслись с особой серьёзностью и ответственностью. Ведь, по сути, эти люди являются духовными родителями чада и несут ответственность перед Богом за его развитие и взросление. К сожалению, не редко случается что молодые родители приглашают в крёстные мало знакомых людей, которые соглашаясь на эту роль даже не подозревают о серьёзности момента и ответственности, которая на них возлагается вместе с этим званием. Желательно Такого не допускать. Хорошо, когда крёстными становятся родственники, с которыми вы не перестанете общаться.

2

Такое сплошь и рядом. Особенно когда не родственников берут, а друзей. По молодости дружили, а потом раздружились и забыли даже что кто-то кого-то крестил.

У меня три дочки, соответственно три пары крестных. Из 6 человек только одна пока ведет себя как крестная - часто приезжает в гости, привозит подарки, пытается играть с дочкой. Но крестнице всего 6 лет, так что посмотрим еще.

Остальные никак не проявляют себя как крестные, и общаемся крайне редко, в основном случайно. Как говорится - всем своя рубашка ближе к телу. У всех свои дети, свои дела.

2

К счастью, с нами такого не произошло пока. Но время идет и у всех постепенно все больше времени занимает семья, работа, а когда выдается свободный денек,хочется зарыться в одеяло и никуда не выходить.Поэтому встречи стали реже. Крестная наша уехала в другой город и тоже скоро станет мамой, а значит времени на общение станет еще меньше. Но тем не менее, между крестными и ребенком связь сохраняется общими усилиями. Надеюсь, что наше общение не сойдет на нет.

2

Очень частое явление, которого я боялась и успешно избежала в свое время. Просто взяла крестных родителей брата мужа и свою сестру. Все в одном городе, даже районе, видимся часто. Большая дружная семья получилась. А подруги и друзья как правило не вечны в плане общения и визитов.

1

К моему великому сожалению у меня так есть на данный момент! Но это лишь с моей стороны и не потому что я затаил на крёстных родителей моего сынишки обиду или злобу а просто по тому что сами жизненные обстоятельства сложились именно так как сложились!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..