Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких ППЭ: городских или сельских легче сдавать ЕГЭ?

габбас [85.5K] более года назад

От организаторов ЕГЭ в районах я знаю, что некоторые выпускники переводятся в сельские школы, чтобы сдать ЕГЭ с высоким результатом. Так ли это?

тэги: егэ, ппэ
категория: образование
1

В деревенских ППЭ (или просто далеких от центра) списать было однозначно легче: там все свои, а администрация, и организаторы заинтересованы в хороших результатах. Однако с введением видеонаблюдения и института федеральных наблюдателей "Лавочки" постепенно прикрываются.

Конечно, ЕГЭ-туризм все еще процветает, особенно в определенных регионах, однако за такими "перелетными" выпускниками устанавливается жесткий контроль: вы обязаны каждый месяц подавать сведения о переехавших новичках и о тех, кто уехал от нас. Их места в ППЭ будут на каждом экзамене мониториться особенно тщательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я тоже слышала, что из городских школ ребята едут якобы к бабушке в деревню на временное место жительства и там, в сельских школах сдают экзамены. Сейчас в городской школе почти невозможно списать. Когда выходишь в туалет, все бумаги обязан оставить на парте. В туалете можно только закрыться в кабинке и как-нибудь позвонить, если каким-то образом сумел пронести телефон через КПП. Сильно долго в туалете сидеть не будешь, т.к. бдительным учителям не хочется получить замечаний по проведению экзаменов. В классах, коридорах видеокамеры. В некоторых деревнях не так строго следят. Там списывают или дают списывать. Поэтому посредственные в учебе ученики получают по 100 баллов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..