Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно красить серый гипсокартон на стене сразу после затирки швов?

Леонид Андреевич [2.6K] более года назад

Можно приступать к покраске серого ГКЛ сразу после затирки швов.Красить думаю водоэмульсионкой в белый цвет.Не проявятся ли швы после грунтовки и покраски стен в белый цвет на два раза?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

В первую очередь необходимо прогрунтовать стыки между панелями и места установки крепежных саморезов.Нанести в стыки шпаклевочный раствор, заполнив их до краев.Установить армирующую ленту пока шпаклевка не высохла.После высыхания нанести поверх ленты еще один шпаклевочный слой.Я так понимаю все эти операции вы выполнили.Теперь Вам необходимо полностью прогрунтовать гипсокартонные листы.После высыхания грунтовки нанести тонкий выравнивающий слой финишной шпаклевки. Он заполнит выемки и впадины поверхности.После очередного высыхания нанести еще один слой, который покроет собой всю гипсокартонную поверхность.Гипсокартонная конструкция должна просохнуть, после чего необходимо поверхность отшлифовать. Для этого вам потребуется мелкозернистая наждачная бумага или специальная синтетическая малярная сетка. Шлифование производится без нажима круговыми движениями.и после всех проведенных работ Вы можете приступить к покраске.Если вы выполните все указанные выше операции то достигнете ожидаемого результата.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Леонид Андреевич [2.6K]
а если один слой финишки на сдир так сказать испачкать листы и в загладить слегка и красить.
нужно дешево и красиво сделать .
 более года назад
Craftsline [953]
Я могу Вам предложить такой вариант поклеить обои под покраску.В данном случае если сделать так как вы хотите Вы попросту усложните дальнейшую работу так как вам придется попросту переделывать из за того что наснет все трескатся и будут видны ямки царапины и так далее.  более года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
Знаю но кантора не захочет это растрата денег .Сейчас мы замазали и затерли все швы и дыры теперь нужно продолжить довести до совершенства под покраску не дорого и более менее.А что если ГВЛ шпаклевать серым(белым) Кнауф рот бантом он будет держать.  более года назад
Craftsline [953]
всетаки я постараюсь ответить на ваш вопрос как вы этого желаете.Во первых все швы должны сделаны под ноль.Теперь берем краску оптиму и красим густо стены впринцепе одного слоя достаточно вот такой вариант.Красим валиком.  более года назад
комментировать
1

После затирки швов необходимо стену загрунтовать и пройтись шпаклевкой, а затем финишем (финишная шпаклевка). Это выровняет поверхность стены и обеспечит лучшее сцепление краски с поверхностью. Если этот этап пропустить, будут видны любые малейшие неровности.

Подготовка стены к покраске должна проводится гораздо более тщательно, чем для оклейки обоев.

Леонид Андреевич [2.6K]
А если пропустить и сразу покрасить есть фото мне не важно неровности мне важно цвет краски он будет однородный есть фото.  более года назад
Verji [421]
Могу только сфотографировать стену, где была нанесена шпаклевка.  более года назад
Verji [421]
В принципе два слоя водоэмульсионки должны перекрыть серый цвет, но в том, что краска будет держаться я сомневаюсь. Попробуйте на небольшом участке.  более года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
А если загрунтовать перед покраской.  более года назад
Verji [421]
Я и говорю, что не знаю хватит ли этого для хорошего сцепления краски с поверхностью. Нужно попробовать на небольшом участке. Если не получится - зашкурить и грунтовать/шпаклеват­ь.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Если вам не важно неровности, допустим, это магазин или контора какая, Можно и покрасить, но уж краску выбирайте тогда очень белую, по возможности латексную, на них там номера бывают, по степени качества. И красить минимум 3 раза, тогда перепад оттенков не виден будет. Удачи!

Леонид Андреевич [2.6K]
Во что я хотел знать.Спасибо попробую.А можете посоветовать марку краски?  более года назад
Verji [421]
Хорошая краска в три слоя обойдется не дешевле шпаклевки.  более года назад
Леонид Андреевич [2.6K]
+ 2 слоя краски в любом случае, а сразу финишная по чистому загрунтованному ГВЛ кроме швов подойдёт.  более года назад
Натусик103 [2.6K]
Марку краски посоветовать трудно, не знаю какие у вас продаются, но не берите дешёвые, они и в 5 слоёв не укрывают!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..