Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно узнать, кто родится сын или дочка?

вопрос закрыт
bilun412 [1.1K] более года назад

Есть какие симптомы, показатели или что то другое?

категория: семья и дом
2

Единственный достоверный способ - дождаться 4-5 месяца и сходить на узи.

Все остальные способы работают 50/50)) И никак иначе. Да есть народные приметы.. определяют и по форме живота, и по гастрономическим предпочтениям .. и по многому еще. Так же есть таблицы определения пола.. японская, китайская.. по группе крови - но все они не работают. Для того чтоб в этом убедиться, возьмите десяток тех чьи даты рождения вы знаете (и их родителей).. и посмотреть кто должен был родиться. К примеру, я по всем приметам и подсчетам должна была быть мальчиком.

Я пропарсила множество способов. Наиболее достоверным оказался - способ определения пола по обновлению крови. Вот там фактически всех кого я могла проверить (и я, и сестра, и дети моих подруг и родных) - все совпали. Потому, обратите внимание на этот способ.

Но в отзывах к этому способу, тоже пишут, что совпадает не всегда.

Если хочется родить ребенка определенного пола, то задуматься надо до того как. Есть теория, что мужские сперматозоиды более активны, но менее живучи.. потому если зачать ребенка за день-два до овуляции, то шансы родить мальчика гораздо выше. Ну а если хотите девочку, то зачинать надо за несколько дней до овуляции.

Когда же беременность уже есть, то от вас уже ничего не зависит. Придет время и пол ребенка узнаете. А все приметы - 50/50, ка ни крути

1

Признаков очень много, но ни один из них не 100% показатель. Форма живота считается, что с девочками более круглая, с девочками больше хотят сладкого, будущие мамы "дурнеют", если вынашивают девочку, вроде как красоту забирает. Но это все не так! Все индивидуально! Узнаете на УЗИ или уже при рождении)) Главное, чтоб малыш был здоровеньким и беременность протекала легко, а остальное не важно

1

Есть анализ.

Называется-амицентез.

Анализ околоплодных вод.По нему определяется,не бедет ли у ребенка каких-либо генетических отклонений,и-попутно-с точностью 100% определяется пол будущего ребенка.

Делается нанализ путем прокола и забора околоплодных вод,под местной анестезией.Срок беременности должен быть не больше 3 месяца.

bilun412 [1.1K]
Дорогое это удовольствие?  более года назад
сама серьезност­ь [27K]
Вообще, амицентоз назначается, если анализы крови (на отклонения).. показали что есть риск, что ребенок родится к каким-то отклонением.. вот тогда назначают вот этот амицентоз. А просто так делать.. думаю не совсем разумно, учитывая что при этой процедуре есть вероятность выкидыша.. пусть вероятность не большая, но ..  более года назад
Венгр [219K]
В Венгрии,например,это­т анализ врачи рекомендуют делать мамам "после 40",но-только рекомендуют.Но его можно сделать и по личному пожеланию,всем.
После проведения анализа полдня нужно оставаться в клинике,в полном покое.
 более года назад
сама серьезност­ь [27K]
Венгру виднее))
Может в Венгрии не делают соответствующие анализы? Вообще, женщины после 35 лет уже входят в группу риска... потому может и назначают (рекомендуют) дополнительно еще и амицентоз.
Я к тому, что без веских оснований (если и узи и анализы показывают что все хорошо), лучше ничего не прокалывать.. Только лишь ради определения пола уж точно не стоит.
 более года назад
комментировать
1

Есть! Наиболее достоверный способ узнать - это обратить внимание на свой аппетит, если хочется много есть, особенно мясо, то можно предположить, что будет именно девочка, а не мальчик. А вот если хочется конфет и сладкого - то мальчик.

сама серьезност­ь [27K]
хм.. вроде говорили всегда наоборот, что с девочками сладкого больше хочется  более года назад
Maria Muzja [46.7K]
Да! Пишу по своему опыту)  более года назад
комментировать
1

Узи делать не пробовали? Очень помогает, если не знали. К тому же, сейчас и на ранних сроках определяют.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как определить кто родится: мальчик или девочка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..