Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой уровень честности на БВ по 5 бальной шкале?

kruise [620] более года назад
kpsr [138K]
честности- кого ???  более года назад
комментировать
1

Ну лично о себе могу сказать, что отвечаю предельно честно. Если же ответ касается чего-то уж очень личного, ну стараюсь писать осторожнее, мало ли кто может узнать меня под ником. Хотя, у людей проблемы-то одинаковые по сути, так что узнать довольно трудно. И врать поэтому не к чему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично о себе тоже могу сказать, что отвечаю честно (комментариев и ответов, намеренно вводящих в заблуждение, не пишу - потому что это значило бы для меня пойти против совести). То, насколько некоторые "люди" бывают лживыми и изворотливыми, способны перевирать смысл сказанного другими, перетасовывать факты, подменять понятия, а где не знают - сочинять от себя (и не просто сочинять, а злобную и вопиющую ложь, призванную оскорбить того, о ком она сочиняется), просто ужасает (мне и помыслить о таком дико). Например, смешивают понятия "объяснять" и "оправдываться". Обо многом из этого я более подробно писала в других своих ответах, вопросе, так что постараюсь здесь не повторяться, просто в конце поста дам ссылки на них (чтобы создать более полную картину того, о чём пишу здесь). Здесь выскажусь подробнее о том, чего раньше не упоминала - о репутации, голосах за мои ответы и вопросы, авторах в избранном (мне кажется, это относится к теме вопроса - потому что понятие честности подразумевает моральный запрет не только на словесную ложь, но и на многие другие порочные проявления - жульничество, "дружбу" из корыстных соображений, лесть, несправедливость, манеру прислуживаться, двойные стандарты, нечестный заработок, необъективные оценки и многое другое). Начну с того, что репутация у меня хоть не минимальная, но и не одна из самых высоких - это не жалоба, а констатация факта. Есть те авторы, у которых репутация куда выше моей - у них больше база вопросов и ответов, опыт, больше круг категорий, в которых они разбираются, а в тех категориях, в которых и я что-то смыслю (в большей или меньшей степени), они более квалифицированы. Я искренне за них рада, желаю им и дальше развиваться в том же направлении, делать успехи.

Насчёт моих вопросов и ответов. По поводу того, чем я руководствуюсь, отвечая на какие-либо вопросы (про то, чем руководствуюсь, задавая свои вопросы - так только тем, что мне интересно и важно то, о чём я спрашиваю, у меня нет такого - специально работать в угоду поисковикам), про их качество и, в случае необходимости, корректировку, я подробно писала в других ответах, так что повторяться тут не буду (добавлю только то, что на те вопросы, которые мне неинтересны и в которых я СОВСЕМ не смыслю, у меня и мысли нет и не было отвечать). Скажу то, что авторы, которые находятся у меня в избранном (и у которых нахожусь в избранном я), почти всегда первые добавляют меня в избранное (а добавляют они после того, как заметят, что я интересуюсь их вопросами и ответами, голосую за них и беру в избранное, а также после того, как сами отметят для себя какие-то из понравившихся им вопросов и ответов). И делают это добровольно, как и отдают голоса за мой контент и берут его в избранное. Я ни о чём об этом их не просила, не прошу, и просить не собираюсь (как и они меня). То же самое касается выборов ЛО, ответов на вопросы. Они (друзья-товарищи) отвечают на мои вопросы только в тех случаях, когда им интересны эти вопросы и есть, что ответить (и отвечают добросовестно и честно, вкладывая душу в ответ, стремясь к максимальному его качеству, верности и содержательности). Такого, чтобы лишь бы ответить абы что для галочки, для того, чтобы получить у находящихся в избранном голоса и ЛО, нет. И у меня по отношению к ним всё так же обстоит. В общем, для того, чтобы дать ответы, мы ищем те вопросы, которые нам интересны, и в которых хоть немного разбираемся (чтобы ответить в той мере, в которой разбираемся, при необходимости - чаще всего - уточняя нужную информацию, чтобы застраховаться от ошибок), которые касаются чего-то для нас волнующего и важного. И не смотрим при этом на то, в избранном автор вопроса или нет. То же самое касается голосов за ответы и вопросы, добавления их в избранное, выбора ЛО. Мы, во-первых, всё это делаем не только по отношению к контенту друг друга, но и по отношению к контенту других авторов, которые не в избранном. И только в тех случаях, если ответы и вопросы интересуют нас, помогают что-то узнать, близки и дороги, морально поддерживают и так далее. Никаких накруток и просьб обо всём этом ни с той, ни с другой стороны не было и нет. А если кому-нибудь из нас случается допустить ошибку, неточность, напутать что-то, и другой заметит это раньше, мы друг другу в таких ситуациях доброжелательно подсказываем (а не брызжем ядом), что следует поправить и в чём ошибка, путаница. А когда поправляем после подсказок (или после того, как сами спохватимся и заметим что-то неверное - такое тоже бывает), учитываем на будущее и запоминаем, в чём ошиблись и как должно быть верно. Кроме того, мы друг с другом консультируемся на темы, в которых кто-то из нас разбирается лучше другого, чтобы помогать друг другу в образовании и самообразовании, а также (при необходимости) - в написании информативных и качественных ответов. Это выражается и в том, что мы с интересом читаем ответы друг друга на те темы, в которых авторы ответов разбираются лучше тех, кто их читает, и получаем знания.

Кроме того, мы и по-человечески уважаем друг друга, испытываем взаимную симпатию, морально поддерживаем друг друга в случае необходимости. А то, за что мы уважаем и любим друг друга - моральные ценности, принципы, желания и стремления, которые отражаются в наших вопросах и ответах на личные темы (которые мы пишем искренне, от всего сердца). И стремимся морально поддерживать друг друга, помогать друг другу в самосовершенствовании, советуем, подсказываем, направляем и поправляем.

Более того, всё перечисленное касается не только тех авторов, которые у нас в избранном (и у которых в избранном мы). Это те критерии, которыми мы руководствуемся, отвечая на вопросы, выбирая ЛО, голосуя и добавляя в избранное чужой контент.

И авторы, которые у меня в избранном (и у которых в избранном я) - коллеги и товарищи, с которыми меня связывают взаимные интерес, симпатия и уважение, а вовсе не "дружбаны" (ишь, базар-то какой у тех, кто брызжет ядом и кому хватает наглости на такую вопиющую ложь - раз на то пошло, этим словом уместно назвать их самих и иже с ними, кто способен на такое хамское обращение сам и находит нормой его проявление у других, не удивлюсь, если и поддерживает).

Про нормы родного языка и удары по и без того не слишком крепкому здоровью я более подробно писала здесь:

Грамотно ли говорить "в реалии" в значении "в реале"?

Почему многие люди боятся конфликтов?

Почему многие люди боятся конфликтов?

Какие правила русского языка нужно знать в первую очередь (обязательно)?

Почему на БВ очень часто отвечают "не в тему"?

Бывают ситуации,когда люди говорят "У Меня нервы не железные".Какие же?

Замечали ли Вы чью-либо политику двойных стандартов в обычной жизни?

Если мой ответ не в тему, напишите мне в личку, и я удалю. Просто это и пришло на ум в связи с темой честности на БВ.

kruise [620]
все впорядке. отличный ответ.  более года назад
Дева Вирджиния [90.1K]
Спасибо, но я сама себя немного поправлю - была так поглощена своими переживаниями, что не сразу спохватилась по поводу одного нюанса - оценки по 5-балльной шкале (за что сама себя укоряю, смущаюсь от собственной рассеянности). Оценка по 5-балльной шкале - 4, потому что, к счастью, не все знакомые мне авторы себе позволяют то, чем я так возмущена, многие из них, если и считают себя правыми в чём-то и хотят доказать это, пользуются честными приёмами, а не перевирают смысл сказанного другими, не позволяют себе наглой подмены понятий и перетасовки фактов. И касаемо голосов, добавления в избранного, ответов на вопросы и выбора ЛО - так тоже поступают большинство авторов, которые мне знакомы (и далеко не только те, кто в избранном у меня и у кого я сама в избранном).  более года назад
kruise [620]
я переживаю (не так сильно скажу по шлале 3-4) что многие вопросы люди задают просто так, от нечего делать и % таких вопросов калеблется от 50-60 %. А ответы на них люди дают искренние по 5-ти бальной шкале.Вот и цель моего вопроса.Спасибо Вам .  более года назад
Дева Вирджиния [90.1K]
И Вам спасибо - за возможность выговориться.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..