Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли БАДы нанести вред организму?

Саргис [573] более года назад

Хорошая знакомая подарила мне БАД, расхваливала, что мол она принимала и болеть почти что перестала, хотя раньше болела так же много как я.

БАД Для повышения иммунитета, принимать до еды. Я вообще не верю в пользу этого, но обижать ее не хочется, поэтому буду принимать, но боюсь, как бы хуже не стало.

Стоит ли принимать это или нет?

2

У нас одна тетка распространяла БАДы, и сама лопала их за милую душу. Потом ее хватил инсульт, осталась инвалидом на всю жизнь. Не знаю от них или нет.

Говорят, что БАДы, конечно, активизируют человека, он себя лучше чувствует, у него энергия появляется, но при этом организм истощается, работая чересчур усиленно от этих веществ. не знаю, конечно, насколько это правда.

Читайте состав, ищите об этих веществах в сети (польза и вред конкретного составляющего). А там уже думайте, надо оно Вам или нет. Но лично мое мнение, что если чувствуешь себя хорошо, не страдаешь хроническими болячками, то зачем что-то лишнее пихать в свой организм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В некоторых странах все препараты на основе трав зарегистрированы как БАД.

И некоторым при заболеваниях, не опасных для жизни, помогает.

Поэтому в каждом конкретном случае о препарате можно говорить, изучив состав препарата.

Обычно там низкое содержание действующих веществ. Нельзя лечиться БАД при серьезные

заболеваниях, подменяя ими лекарства, упуская время...

Это пищевые продукты, которые за границей реализуются через супермаркеты. У нас - через аптеки. Согласно действующему законодательству, на витрине аптеки они должны быть выложены отдельно с табличкой "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ"

1

Выбирайте: либо вы угождаете своей знакомой, тем самым подрывая своё здоровье. Либо сохраняете своё здоровье, но при этом немного обидев свою хорошую подругу.

Саргис [573]
Так БАД может нанести вред???
Я думал что это безобидная добавка к еде
 более года назад
комментировать
0

БАды бывают разные. Нужно знать кто производитель и что это за добавки. Я сама ходила по врачам и диагностическим центрам, результата не было. Стала принимать БАД. Пользуюсь ими 10 лет. Очень довольна результатом. Я ни кому ни чего не навязываю, тем более сейчас. Ни ничего не продаю.

Результаты диагностики показали результат БАдов. И кто бы и что бы не говорил против, я имею результат и буду дальше пользоваться БАДами. Каждый человек имеет право на свое субъективное мнение. И я тоже.

0

Мда... Сколько людей столько и мнений и главное, абсолютно противоположенных.

Так я так и не понял, пустышки это, отрава из за которой инсульт заработать можно или действительно стимулирующее организм биодобавка?

Извиняюсь что так пристал с этим вопросом, но БАД до сих пор у меня и я так и не определился пить его или нет. Мнения домашних примерно такой же как на этом форуме - у каждого свое.

0

БАДы, прежде чем появиться в продаже, проходят проверку на безвредность, но не на пользу для организма. Вреда они не принесут, но и пользы от них-как мертвому припарка. Они полезны только для производителей и распространителей-карман становится тяжелее и "хрусты" веселее шуршат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..