Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько ваш личный рекорд в жиме лежа?

Extrimal [5.2K] более года назад
тэги: жим лежа
категория: спорт
Оник А [186K]
В 18 лет жал 170 кг (правда с мостом), а один мой товарищ добил свой личный рекорд до 215 килограмм.  более года назад
Extrimal [5.2K]
При каком собственном весе жал 170?  более года назад
Оник А [186K]
90-95 кг. Объём бицепса 45 сантиметров.  более года назад
комментировать
3

При занятиях четыре раза в неделю (да, я люблю нестандартный подход) рекорда удалось добиться 120 кг. Но это после четырех лет тренировок. Сначала был резкий, большой прогресс. А потом уже все медленнее, медленнее. 120 кг в жиме, личный рекорд, которым горжусь

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Carmina [42.3K]
При каком собственном весе?  более года назад
Оник А [186K]
Четыре раза в неделю это как раз стандартный режим занятий. Мы занимались понедельник, вторник (среда выходной или бег) и четверг, пятница. Каждое занятие длилось от 2 до 2,5 часов.  более года назад
Extrimal [5.2K]
Вообще стандарт для непрофессионала - 3раза в неделю  более года назад
Оник А [186K]
Мы занимались "посерьёзке­"!  более года назад
комментировать
2

85кг, 2 раза. При весе 62.5 кг. Дело было в армии, мы, что называется, "мерялись достоинствами". Выжал 2 раза, потом ушел "подышать" на покашивающихся ногах. Ощущение было такое, как будто ударили кирпичем по голове, какое-то время перед глазами летали "букашки".

2

Привет. Было это очень давно, еще во время службы в армии, поспорили мы как-то один раз кто же больше всех отожмется), мой друг (с кем спорили) отжался ровно 100 раз, я 101 раз. Мне было спокойнее это делать потому что я был вторым.)

Carmina [42.3K]
Не отжимания, а жим лежа.  более года назад
kruise [620]
простите)  более года назад
комментировать
1

На данный момент выжимаю 75 кг на одно повторение, при собственном весе в 62 кг. Хотя жим от груди - явно не мой конек. Не справляется именно спина, при большем весе ее просто выключает и все. Мечтаю, конечно, о большем, но лень, возраст и все такое. Потому - мечтаю, но конкретно в этом нормативе особо за весами не гоняюсь.

0

Сейчас я перестал заниматься по некоторым причинам. Но при регулярных занятиях, жму лежа 125 кг 1 подход, а рабочий вес 100 кг. При моем весе 89 кг. Данные показатели у меня не самые лучшие, это при этом я занимаюсь не принимая протеин, просто придерживаюсь разнообразного рациона и больше натуральной пищи, овощей и фруктов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..