Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли человека отучить ругаться матом и сквернословить?

elenakosteva [670] более года назад

Мой знакомый через каждое слово вставляет нецензурное высказывание, ругательство, как на автомате что ли, если даже оно никак не связано со смыслом рассказываемого? Как-то возможно его отлучить ?

1

Можно, нужно лишь желание ваше и желание этого человека. Если нет желания, то ничего не выйдет. А методов очень и очень много, от постоянного надоедания до игры вроде пари или сделки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Теоретически если поместить эту личность в коллектив где где мат неприемлем, и где на него будут смотреть как на неполноценного, по идее должно помочь, человек для поднятия самооценки будет подбирать слова и со временем не нормативной лексики должно стать намного меньше. Возможно пари, только стимул подобрать , но это уже совершенно другое.

1

Можно, ничего невозможного нет, главное чтобы любитель поругаться матом сам этого сильно захотел, если не хочет используйте разные методы убеждения что сквернословить плохо, научные, религиозные доводы, со стороны этики и морали подходите, главное не переставайте, игровые методы примените, используйте кнут и пряник, и придет успех! ))

1

Я думаю что можно, а самый эффективный способ это заключить с ним пари за каждое сказанное слово назначить символический штраф, это будет бить по карману и он точно начнет меньше ругаться. или устроить его в детский сад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..