Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли грудничку промывать глаз заваркой?

Виктория Тамарова [17.1K] более года назад

В уголке глаза что-то выскочило, в эпидемию идти к врачу не хочу, в остальном самочувствие хорошее. Возможно плакала и немного продула, похоже на небольшой прыщик. Знаю, что свежая заварка хорошо для глаз, но грудничку - нам 7 месяцев. Может у кого-то что-то подобное было. Я имею в виду не промывать, а приложить свежезаваренный с ваткой на минутку.

2

Раньше такой способ, был широко распространен, очень многие мамы, промывали глазки детям, не крепкой чайной заваркой. Вреда в этом, нет никакого, а польза, конечно, сомнительна, хотя, честно скажу, лично я, промывала глаза чаем, обоим своим детям. И помогало, ведь. Но советовать не буду, думайте сами. Можно протереть глазки раствором фурациллина. Причем, для каждого глаза, необходимо использовать отдельную ватку, если будете протирать оба глаза. Заочно, конечно, сложно сказать, что там за прыщик у Вас, поэтому, лучше все-таки, показать врачу или хотя бы, позвонить Вашему участковому педиатру, что она думает по этому поводу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Новорожденных детей протирают фурацилином. Это желтая жидкость и не дорогая. Позволит каждый. Глазки малыша обрабатывайте стерильным ватным тампоном, для каждого глазика отдельный тампон, смоченный раствором фурацилина.

Фурацилин-антибактериальное средство. Протирать нужно от наружного угла к внутреннему. Как здоровый глазик, так и больной. Иногда можно закапывать раствор из пипетки по одной капли во внешний угол глаза.

И ребенок-это не котенок, а какой заварке вы говорите?!!!

0

Лучше не надо, ребенок совсем маленький, вызовите педиатра на дом или поговорите с ним в телефонном режиме. Хотя, конечно, нужно увидеть, что это за прыщик такой чтобы определиться с тактикой лечения.

0

не делайте этого. это же маленький ребенок. у него иммунитет слабый еще. а сейчас столько заболеваний что просто ужас. в аптеку сходите лучше. там продавцы тоже грамотные работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..