Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему объем глаз у страуса больше объема головного мозга?

oinka [6.2K] более года назад
2

Страусы - вообще загадочные создания, как по мне. Недоптицы какие-то. У них есть крылья, но летать они не могут. Зачем им тогда эти крылья нужны? А страусиный мозг - вообще загадка. Он настолько мал, что меньше, чем их глаза. Страусы имеют очень короткую память - всего 10 секунд. Это вообще прикол! Я представляю: пасется страус на лужайке, тут бац - какой-то хищник выскочил, страус начинает с перепугу убегать. Бежит такой, бежит, проходит 10 секунд, страус останавливается и думает: куда я бежал?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Просто потому, что у него маленький объем головного мозга. Так уж сложилось эволюционно. Очень бестолковая птица, хотя она в этом не виновата. Зато у нее есть дроугие достоинства: она быстро бегает, имеет крупные яйца и красивый хвост.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..